Главная > Новости > Мы разные. Мы вместе

Мы разные. Мы вместе

23 августа 2018 г.

30 июня 2018 года в очередной раз преподаватели детской художественной школы нашего города посетили этнофестиваль «Мы разные. Мы вместе» в поселке Залари.

В фестивале приняли участие мастера из республики Бурятия, 15-ти муниципальных образований Иркутской области: городов Зима, Иркутск, Тулун, Заларинского, Куйтунского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Нукутского, Осинского, Тулунского, Усть-Удинского, Черемховского, и Эхирит-Булагатского районов.

Вот уже несколько лет Иркутский областной Дом народного творчества проводит выставку «Мастер по созданию национальной куклы», в которой принимают участие более 50 мастеров из 10 муниципальных образований Иркутской области. На этой выставке можно было увидеть уникальные авторские куклы. В них были показаны весь колорит народа и вся духовная составляющая костюмов. Создатели вложили всю свою энергию в эти творения, раскрыли тайные значения символов и плетений на костюмах кукол.

Выставка была на загляденье всем, чего только не было на столах участников. Поэтому для справедливой и честной оценки творений, собралось коллегиальное и компетентное жюри.

Город Тулун представили 9 преподавателей Детской художественной школы. Мастер по валянию авторской игрушки из шерсти Долганина Татьяна Сергеевна завоевала Диплом лауреата 1 степени в номинации «Авторская кукла», Аксенчик Нина Александровна – Диплом лауреата 2 степени в номинации «Сувенирная кукла», Мигаль Оксана Валерьевна – Диплом лауреата 2 степени в номинации «Авторская кукла», Говорина В.В., Биктоярова К.В., Яворская Т.А., Азаров Е.С., Подшивалова И.А., Бажанова М.М.- награждены дипломами за участие.

Преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ»

Аксенчик Н.А