Главная > Новости > БРАТСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ...

БРАТСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ: ОБЪЕДИНЯЯ ВОЗМОЖНОСТИ

24 сентября 2018 г.

На прошлой неделе в Братске прошел 3-й Братский экономический форум, в котором участие приняли и тулунские предприниматели.

Участие в Братском экономическом форуме приняли 287 делегатов и 126 организаций. Свои выставочные экспозиции представили ИП Киселев Николай Геннадьевич, ООО «Енисей», в выставке-продаже приняла участие ИП Шишкарева Светлана Викторовна со своими кондитерскими изделиями «Эко-Благос». Администрацию города представила начальник отдела содействия развитию малого и среднего предпринимательства Комитета экономики Евгения Шардакова. Экспозиция каждого из тулунских предпринимателей выглядела достойно и нашла свой круг заинтересованных в продукции людей.

Программа Братского экономического форума была насыщенной и полезной для всех участников и делегатов. Открыла форум беседа об информационной открытости муниципалитетов, в частности Севера области, на областном уровне. Представители пресс-служб и ведущих местных изданий обсудили с генеральным директором телекомпании «АИСТ» Амгаланом Базархандаевым и генеральным директором Агентства «Комсомольская правда — Байкал» (Иркутск) Станиславом Гольдфарбом возможность объективно освещать мероприятия в муниципалитетах, рассказывать в региональных СМИ о положительных событиях, людях труда, которыми может гордиться вся область. «Комсомольская правда» готова запустить проект с рабочим названием «Северный прорыв», нацеленный на сотрудничество с муниципалитетами.

После торжественного открытия 3-го Братского экономического форума, состоялся ряд бесед и круглых столов, направленных на улучшение качества взаимодействия между властью и бизнесом. Пленарное заседание «Развитие комфортной городской среды и участие в нем бизнеса», спикерами которого стали мэр города Братска Сергей Серебренников, идеолог и основатель всероссийской сети Центров прикладной урбанистики Святослав Мурунов (Москва), руководитель направления «Экономика компании», ведущий финансовый аналитик ГК «АРБ Про» Зоя Стрелкова (Москва), президент Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири Алексей Соболь (Иркутск), руководитель Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник, было посвящено реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Каждый спикер высказал свое видение реализации данной программы, обсудили возможности участия в проекте бизнеса и то, как сделать так, чтобы среда стала действительно комфортной для всех жителей.

В течение двух дней участников форума ждали различные дискуссионные площадки, лекции и мастер-классы, рассказывающие о том, как минимизировать затраты и сохранить предприятие, как найти свою уникальную нишу в творческой экономике и получать при этом доход, как внедрять новые методы управления и новые продукты на предприятии и выходить на новые рынки. Знания по этим и многим другим темам участники форума могли получить от спикеров и модераторов Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга.

После подведения итогов форума ИП Киселев Николай Геннадьевич получил диплом 3-го Братского экономического форума, как один из лучших предпринимателей, представивших свою продукцию в экспозиции.

3-й Братский экономический форум, безусловно, стал уникальной дискуссионной площадкой, где представили бизнеса, власти и экспертного сообщества смогли обсудить все наболевшие вопросы. Тулунские предприниматели впервые приняли участие в БЭФе, убедившись, что подобные площадки позволяют узнать много нового и положительно позиционировать свой бизнес на уровне области. Уверены, в следующем году тулунских представителей на БЭФ будет гораздо больше!

Пресс-служба администрации городского округа