Главная > Новости > БОГАТЫЙ УРОЖАЙ ТУЛУНЧАН

БОГАТЫЙ УРОЖАЙ ТУЛУНЧАН

24 сентября 2018 г.

Праздничная ярмарка урожая прошла на главной площади города 20 сентября. Праздничные букеты цветов, композиции из овощей и фруктов, дегустация солений и маринадов, зимних заготовок – все это было выращено с любовью участниками ярмарки.
Организаторами праздника выступила сеть магазинов «Золотая рыбка» совместно с администрацией города.
- Ярмарка организована впервые, но мы планируем проводить ее каждый год и уже в следующем году планируем организовать праздник масштабнее, – рассказывает Анна Геннадьевна Савченко – директор сети магазинов «Золотая рыбка». В этом году заявки на участие в конкурсе можно пересчитать по пальцах, но надеемся, что в дальнейшем ярмарка расширится любителями садоводства и овощеводства, которые с большим удовольствием продемонстрируют плоды своего труда.
В конкурсе, посвященному Дню урожая, на суд зрителей свои подделки из фруктов и овощей продемонстрировали три организации: МОУ «Писаревская СОШ», МДОУ детский сад «Сказка» п. Центральные мастерские и МАДОУ «ЦРР «Жемчужинка».
По итогу, жюри единогласно решили отдать победу всем трем организациям.
Изобилие различных поделок и фантазия творения участников – безгранична. Умелыми руками ребятишек можно было полюбоваться. Вот мышка в теремке, вот – золотая рыбка в море, а тут моржи на льдине.
Праздничная ярмарка урожая – это возможность продегустировать соления и варения, приготовленные по разным рецептам. Любители консервации поделились рецептами приготовления, а огородники – семенами овощных культур, советами по агротехнике. И все это для того, чтобы в следующем году урожай был еще урожайнее.
Организаторы приглашают всех желающих в следующем году принять участие в ярмарке, показать свои труды огородничества, поделиться фирменными рецептами засолки.

Пресс-служба администрации городского округа