Главная > Новости > «Чистые игры» прошли...

«Чистые игры» прошли в Тулуне

24 сентября 2018 г.

Тулунчане присоединились к Всероссийской экологической акции «Чистые игры», которая стартовала 15 сентября 2018 года.
Организаторами данной акции выступили администрация города Тулуна и отдел культуры и молодёжной политики МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна».
Региональный специалист по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки Ольга Ефимовна Карамайкина рассказала ребятам о Всемирном дне чистоты. Данное мероприятие по задумке организаторов начинается в 10.00 часов утра в Новой Зеландии и за 36 часов обходит весь земной шар. В России в данной акции принимают участие более 100 городов и сёл.
Участниками акции стали и школьники из школ №1, №6, №7, №20 и Гимназии. Местом проведения весьма важного события стала аллея, соединяющая микрорайон «Угольщиков» и «Строитель».
Основное условие игры заключалось в том, что за определенное время каждая команда должна была собрать как можно больше мешков с мусором. Команда – победитель определялась количеством собранного мусора.
По команде «Марш! » участники игры ринулись на сбор мусора и очистку территории аллеи. С разных уголков можно было услышать радостные крики о том, что у команд уже практически закончились мешки. Также ребята находили интересные вещи, которые считали за артефакты. Одним словом экологическая акция прошла на веселой и задорной ноте.
Но, несмотря на то, что в игре есть победители, с полной уверенностью можно назвать победителями всех участников, потому что заботиться о чистоте своего родного города – похвально!
По итогам пройденного времени жюри, тщательно осмотрев все мешки и подсчитав их, выявило явных победителей:
3 место – команда МБОУ СОШ№20;
2 место – команда МБОУ СОШ№6;
1 место – команда МБОУ СОШ№1.
Победители отмечены дипломами, футболками, значками и браслетами с логотипами, остальные участники – благодарственными письмами.
За два часа акции было собрано 90 мешков мусора.

Пресс-служба администрации городского округа