Главная > Новости > Определены победители...

Определены победители муниципального этапа областного конкурса «Почётная семья»

26 мая 2015 г.

19 мая состоялся финал муниципального этапа традиционного областного конкурса «Почётная семья». Участников, взволнованных ожиданием предстоящих конкурсных испытаний, и гостей, пришедших поддержать своих родных, друзей и коллег, принимал радушный центр развития творчества детей и юношества «Кристалл». Организатором конкурса выступил Совет женщин г. Тулуна совместно с Комитетом социальной политики администрации городского округа и территориальным Управлением социальной защиты населения с целью пропаганды традиционных семейных ценностей на примере наших замечательных семей, в которых отношения строятся на любви, доверии и уважении.

Муниципальный этап конкурса был представлен двумя номинациями – «Многодетная семья» и «Молодая семья». За звание «Почётной семьи» в первой номинации претендовало три семьи: семья Ананьевых, семья Мартынишиных и семья Емельяненко. Номинация «Молодая семья» была представлена семьёй Парфеновых и семьей Мицкевич. Начало конкурсных испытаний предварили слова напутствий победителей областного конкурса «Почётная семья – 2014» в номинации «Приёмная семья»; Дмитриева Елена поделилась своим опытом участия в конкурсе и пожелала всем удачных выступлений. Добрые слова пожеланий также

прозвучали от председателя Совета женщин г. Тулуна Ирины Степановой. Пользуясь торжественным моментом, она также поздравила участниц областного конкурса «Женщина, меняющая мир» – Абрамову Елену, Булдакову Светлану, Кондратьеву Татьяну, Инзайтин Светлану, Челнокову Ирину и вручила им грамоты Совета женщин.

Знакомство с семьями прошло в ходе конкурсных этапов: «Визитная карточка», «Минута славы» и «Домашнее задание». Участники, сменяя друг друга на сцене, рассказывали о семейных традициях, увлечениях, ценностях, которые ставятся в основу воспитания детей, пели и танцевали, демонстрировали предметы рукотворного творчества. Ни одно выступление не оставило равнодушным, зрители искренне радовались тому, что у нас в городе живут такие замечательные семьи, которые видят своё личное счастье в счастье своей второй «половинки», во всестороннем развитии своих детей и не стесняются

открыто говорить об этом, заряжая добрым настроем всех, кто с ними знаком! Многое об участниках рассказали творческие работы, которые оценивались в рамках конкурсного этапа «Домашнее задание». Все портфолио, как отметили члены жюри, выполнены на достойном уровне и очень хорошо представляют семьи.

По результатам всех конкурсных испытаний были определены победители городского конкурса. В номинации «Молодая семья» победителем стала семья Мицкевич (супруги Надежда Олеговна и Андрей Олегович и их сынишка Матвей); уверенную победу в номинации «Многодетная семья» одержали Мартынишины (супруги Наталья Борисовна и Сергей Викторович с детьми Светланой, Дмитрием и Екатериной). Именно эти семьи будут представлять наш город на областном этапе конкурса «Почётная семья Иркутской области». Пожелаем им удачи!

Пресс-служба администрации городского округа

Совет женщин города Тулуна благодарит за помощь в организации и проведении праздника:

Маргарян Л.В. – директора Центра развития творчества детей и юношества «Кристалл», Чижкову И.И. – депутата Думы городского округа, индивидуального предпринимателя, профсоюзный комитет Западных электрических сетей (Асаёнок С.С., Матерова Л.П.,), Гапоненко В.Д. – депутата Думы городского округа, Гурьянович Г.М. – индивидуального предпринимателя. Особая благодарность – ЦД «Юность» и ЦРТДиЮ «Кристалл» за предоставленные творческие номера.