Главная > Новости > Ура выпускникам 2015!

Ура выпускникам 2015!

26 мая 2015 г.

Форма, белые фартуки, банты в косах… Строгие костюмы и галстуки… Мамы, глядя на своих вчерашних детей, не могут сдержать слез: враз их озорники и хохотушки повзрослели, стали серьезнее, понимая всю ответственность, которая ложится на них со следующим шагом. Для тулунских мальчишек и девчонок прозвенел последний в их школьной жизни звонок.

Быстро пролетели 11 лет обучения, когда случалось всякое: первые победы и успехи, невыполненные домашние задания и двойки, настоящая дружба и первые признания в любви. 22 мая для 252 тулунских школьников наступил последний школьный день. Впереди самое сложное – единый государственный экзамен и определение дальнейшего жизненного пути.

А пока можно теплым майским деньком кружиться в волшебном вальсе, говорить «спасибо» учителям и родителям, радоваться общению с одноклассниками, которые скоро разлетятся по разным городам.

С приветственным словом к выпускникам, прошедшим торжественной колонной по улице Ленина к центральной площади, обратился мэр города Юрий Карих:

- От всей души поздравляю выпускников, родителей и учителей с этим немного грустным праздником. Школьная пора, пожалуй, самое интересное и запоминающееся в жизни каждого человека.

Еще немножко и вы вступите во взрослую жизнь. Будьте смелыми, упорными, настойчивыми, не пасуйте перед трудностями. Я уверен, что у вас все получится! По-другому не может быть, потому что рядом с вами всегда будут ваши самые верные и надежные соратники – ваши родители и педагоги, которые всегда помогут вам в трудную минуту. Пускай вам всегда и во всем сопутствует удача.

Юрий Владимирович вручил грамоты лучшим выпускникам города Тулуна: Смагиной Ольге (школа № 2), Карпылевой Елене (школа № 1), Данилович Маргарите (школа № 1), Макаровой Алине (школа № 4), Корнелюк Полине (школа № 6), Сермягину Никите (школа № 7), Маркову Александру (школа № 19), Ильинец Евгению (школа № 20), Шипачеву Егору (школа № 20), Вознюк Полине (школа № 25), Ведерникову Виктору (школа № 25), Крюковой Ирине (Гимназия), Мицкевич Дарье (Гимназия).

С добрыми пожеланиями к выпускникам, родителям и учителям обратились председатель Думы города Александр Счастливцев, вице-мэр города – председатель Комитета по социальной политике Лариса Алексеенко, начальник Управления образования города Наталья Щербакова. Не раз для вчерашних школьников звучали напутственные слова и от лица всех учителей, и всех родителей.

Общегородской последний звонок прошел на пике эмоций: ребята пели и танцевали, загадывали желания, отпуская в небо шарики, активно включились в участие во флэш-мобе.

Уже 25 мая выпускников ждет первый экзамен по литературе и географии, а 28 мая – по русскому языку.

Пресс-служба городской администрации