Главная > Новости > 100-ЛЕТИЕ ВЛКСМ ОТМЕТИЛИ...

100-ЛЕТИЕ ВЛКСМ ОТМЕТИЛИ В ТУЛУНЕ

31 октября 2018 г.

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет комсомолу — ровно сто лет назад был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Одной из самых массовых организаций в истории международного молодежного движения стал Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи, который был важной составляющей советской политической системы и стартовой площадкой в выборе профессии и пути творческой реализации для многих юношей и девушек.
Так в 27 октября в ЦДО «Кристалл» прошел торжественный концерт в честь 100-летнего юбилея Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.
В зале собрались ветераны комсомола нескольких поколений и молодые члены комсомола, готовые продолжить славные традиции своих старших товарищей.
В этот день в зрительном зале звучали слова поздравления, стихи и песни о комсомоле, а также творческие коллективы города и гости подготовили концертные номера, которые смогли более ярко напомнить комсомолам тех лет, ту добрую и душевную пору юности и вдохновения.
С приветственными словами поздравления к комсомолам обратилась вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики Лариса Александровна Алексеенко:
- Дорогие комсомольцы, с замечательным праздником всех вас поздравляю! Что такое комсомол – комсомол это история нашей страны, это уникальная система воспитания, формирующая систему ценностей. Эта система осталась в истории, но осталась в хорошей части истории. Хочется пожелать, чтобы вы комсомольским задором в душе воспитывали следующее поколение! Еще раз с праздником!
К словам поздравления Ларисы Александровны присоединились председатель Думы городского округа Александр Валентинович Счастливцев и помощник Депутата Законодательного собрания Иркутской области Елена Владимировна Непомнящих.
В адрес виновников торжества звучало множество поздравительных и теплых слов, вручались благодарственные письма, памятные подарки и значки, поздравительные открытки от администрации города. Также прозвучала информация о главном и важном движении молодежи сегодняшнего поколения, об их развитии и главных задачах во благо города и страны, о том, как и чем они занимаются. Все это свидетельствует о том, что лучшие традиции комсомола продолжаются.
На протяжении всего концерта посвященного 100-летию ВЛКСМ было сказано множество слов благодарности, а также неоднократно отмечалось, что комсомолец – это золотой человек!

Пресс-служба администрации городского округа