Главная > Новости > Назначен новый руководитель...

Назначен новый руководитель аппарата администрации города

6 ноября 2018 г.

С 1 ноября руководителем аппарата администрации города назначена Елена Евгеньевна Абрамова, на октябрьском заседании Думы городского округа сложила с себя депутатские полномочия, оставив пост заместителя председателя городского парламента. Напомним, Елена Абрамова с 2010 по 2014 год работала помощником мэра города, в 2014 – избрана депутатом по избирательному округу № 11 (м-он Жукова и р-он ул. Павлова). Тогда же сформированный депутатский корпус избрал Елену Евгеньевну в качестве заместителя председателя Думы. В связи с этим событием мы взяли небольшое интервью у Елены Евгеньевны.

- Предложение возглавить аппарат администрации города поступило от мэра Тулуна Юрия Владимировича Карих. Решение далось не просто, мы обсудили с мэром и пришли к заключению, что, как и прежде, несмотря на сложение депутатских полномочий, я продолжу работать со своими избирателями, помогая им в решении возникающих у них вопросов, и отстаивая их интересы, – отметила Елена Евгеньевна.

Больше чем за 4 года депутатской деятельности сотни тулунчан обратились за помощью к заместителю председателя Думы, многие просьбы и наказы были выполнены.

- Я благодарная всем жителям, вместе с которыми мы работали все эти годы. Благодаря нашей совместной работе при поддержке администрации первый в городе небольшой спортивный комплекс в виде уличных тренажеров появился у нас на округе между домами 17 и 20 в микрорайоне Жукова. Детские площадки установлены на ул. Гастелло и Павлова. Хорошей традицией стало проведение субботников, когда мы все вместе выходили на уборку своих дворов, высадку цветов и кустарников, – рассказывает Елена Евгеньевна. – На федеральной трассе М-53 в районе улицы Красноармейская для жителей ул. Гастелло и Л.Чайкиной оборудован пешеходный переход, установлена остановка. Совместно с депутатом Государственной Думы Сергеем Юрьевичем Теном проработан вопрос о передаче участка дороги «Тулун-Вилюй» в федеральную собственность, что позволит в ближайшие два-три года полностью отремонтировать данную часть дороги. Повторюсь, что это и многое другое было выполнено при поддержке жителей, которые с удовольствием готовы принять участие в изменении облика своего двора, своей улицы, стоит им только немного помочь и сорганизовать. Еще раз хочу поблагодарить всех жителей, с которыми мы вместе работали над тем, чтобы сделать жизнь в нашем округе и в целом в городе комфортнее и уютнее. Эта работа будет продолжена и в моей новой должности. Связь с избирателями не будет потеряна, телефоны мои всем хорошо известны, обращайтесь, как и прежде.

Любой житель может обратиться к Е.Е. Абрамовой в администрацию города по адресу ул. Ленина, 99, каб. № 9 или по тел.: 2-10-90.

Пресс-служба администрации городского округа