Главная > Новости > НОВАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ШКОЛ

НОВАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ШКОЛ

14 ноября 2018 г.

В этом году в двух школах города прошли крупные ремонтные работы. В Гимназии полностью заменены окна. Сегодня у школы совершенно другой вид, фасад украшают огромные окна, первые морозы показали, насколько теплее стало в классах после замены окон. В 25 школе также заменены полностью окна, заменена кровля. Этим же двум школам в рамках финансирования из областного бюджета пришла новая мебель.

Все парты и стулья предусматривают регулировку под рост детей, каждый класс-комплект формируется индивидуально, что соответствует всем современным требованиям и нормам. Специальные столы предусмотрены для кабинетов физики и химии. Новые шкафы позволили разместить в лаборантских все материалы для практических уроков и дополнительных занятий. Как поделилась впечатлениями директор Гимназии Наталья Сергеевна Болдуева, вся мебель очень качественная и удобная, изготовлена специально для школьных занятий.

Объем выделенных средств для мебели 25 школы составил 2 млн 265 тыс. рублей, для Гимназии – 1 млн 327 тыс. рублей.

Пресс-служба администрации городского округа