Главная > Новости > ВНИМАНИЕ! КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ!...

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ! 90 СЕКУНД О ТУЛУНЕ

14 ноября 2018 г.

Ставший уже традиционным конкурс социальной рекламы «Я люблю тебя, жизнь! » в юбилейный для города год – 2017 – переименован в конкурс «90 секунд о Тулуне» и призывает тулунчан к съёмке видеороликов о жизни города, его событиях, людях, истории и традициях.

В этом году заявки принимаются до 17 декабря 2018 года до 17.00 часов по адресу г. Тулун, ул. Урицкого, 13, плавательный бассейн «Дельфин» (Отдел культуры и молодежной политики).

Под понятием «социальная (некоммерческая) реклама» организаторы Конкурса понимают информацию, направленную на решение острых социальных проблем, в наибольшей степени волнующих молодежь в субъектах Российской Федерации, а также на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей.

Технические требования к работам:

Видеоролик -предоставляется на CD/DVD диске или на флеш-носителе в формате AVI, FLV (хронометраж не более 90 секунд). Ролик или Flash видео предоставляется на электронном носителе с авторским текстовым описанием сценария. В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название Конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.

Список предлагаемых тем:

«Я – доброволец» – данная тема включает следующие вопросы:

- продвижение добровольчества, в том числе забота о ветеранах, пенсионерах и инвалидах;

- пропаганда безвозмездного массового донорства;

- мероприятия, связанные с благоустройством территории, просветительских акциях.

«Моя семья» – данная тема включает следующие вопросы:

- пропаганда создания многодетной и здоровой семьи, преемственности поколений;

- пропаганда семейных традиции, видеоролики о тулунских династиях;

- связь поколений в совместных мероприятиях и общем деле.

«Тулунская история» – данная тема включает следующие вопросы:

- интересные истории о городе, его микрорайонах через судьбы людей;

- тулунские истории любви, встреч и расставании;

- истории о судьбах предприятий и связи тулунчан с предприятиями.

«Стеклянная сказка Тулуна» – данная тема включает следующие вопросы:

- сохранение исторической памяти о тулунском Стекольном заводе, его людях, их воспоминания и истории;

- видеролики о изделиях, изготовленных на тулунском Стекольном заводе, их история и судьба;

«Добрый Тулун» – данная тема включает следующие вопросы:

- поддержка интереса к культурному наследию Тулуна;

- популяризация бережного отношения к памятникам истории и культуры;

- видеоролики о городе, его исторических местах, особых улицах и домах, легендах, городских событиях и мероприятиях глазами тулунчанина.

«Спортивный Тулун» – данная тема включает следующие вопросы:

- повышение роли физической культуры и спорта в молодежной среде;

- пропаганда спортивных клубов, массового спорта, спортивных мероприятий;

- создание тренда (моды) среди молодежной аудитории на регулярные занятия спортом.

«А у нас во дворе…» – данная тема включает следующие вопросы:

- патриотическое воспитание молодежи;

- формирование позитивного образа города Тулуна;

- видеоролик об особенных людях, живущих рядом с нами: в соседнем доме, подъезде, квартире, людях, которые что-то делают очень хорошо: выпекают самые вкусные пироги, варят потрясающее варенье, знают тайную тулунскую тропу, лучше всех рассказываю сказки и т.п.

Контактная информация:

Отдел культуры и молодёжной политики МКУ «Комитет социальной политики администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун»: г. Тулун, ул. Урицкого, 13, плавательный бассейн «Дельфин», тел.: 2-10-50.

Тулунская городская общественная организация поддержки молодёжных социальных молодёжных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.РУ»: г. Тулун, ул. Ленина, 122, 4 этаж, пом.11.

Пресс-служба администрации городского округа

P.S. Положение о конкурсе опубликовано на официальном сайте администрации города Тулуна tulunadm.ru (31Kb) и в официальной группе ВКонтакте «Администрация Тулуна информирует»