Главная > Новости > О фальсифицированной...

О фальсифицированной молочной продукции

28 ноября 2018 г.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области сообщает:

Согласно поступившей информации Управления Роспотребнадзора по Воронежской области от 29.10.2018 г. в обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции – сыра «Российского», изготовленного ООО «Мастер-сыр» (Воронежская область, Рамонский район, с. Щучье, ул. Ленина, 1).

Вместе с тем, ООО «Мастер-сыр», указанное в товаротранспортных документах, как изготовитель, по указанному адресу деятельность не осуществляет, более того, такого предприятия в Воронежской области нет. По информации из ЕРП предприятие ликвидировано 05.12.2016 г.

В декларации указан ОГРН другого юридического лица (ООО «Молочный Комбинат «Богдановский», Воронежская область, р-н Рамонский, д. Богданово).

По данному факту материалы направлены в ГУ МВД России по Воронежской области и Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Воронежской области для принятия мер.

Также доводим до сведения, что на территории Российской Федерации в обороте находится контрафактная молочная продукция производства ООО «ГРИНВИЛЛЬ» филиал ООО «Молодец» (Липецкая область, Усманский район, ул. Коммунистическая, 59 А). установление, что по указанному адресу данное предприятие отсутствует, т.е. указанный производитель является «предприятием-фантомом», а находящаяся в обороте продукция с подобной информацией на этикетке является контрафактной.

С целью недопущения попадания данной продукции на потребительский рынок города просим обратить внимание на представленную информацию.