Главная > Новости > О приостановлении ввоза...

О приостановлении ввоза обоев

28 ноября 2018 г.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области сообщает о приостановлении ввоза на территорию Российской Федерации обоев и аналогичных настенных покрытий производства ЧАО «Эдем», ПАО «Славянские обои-КФТБ», ООО «Синтра», ООО «Винил» (страна происхождения Украина) в связи с установлением их несоответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям по миграции в воздушную среду формальдегида и стирола.

По информации, поступившей из Федеральной таможенной службы, вышеуказанные товары продолжают поступать на территорию Российской Федерации (импортер – ООО «ТД Славянские обои»), при этом производителем продукции выступает ООО «Торговый дом «Славич».

Указанная продукция может ввозиться по кодами ТН ВЭД ЕАЭС 4814, 5905 и 7019, а также под наименованиями иных производителей Украины.

С целью недопущения попадания данной продукции на потребительский рынок города просим обратить внимание на представленную информацию.