Главная > Новости > Рады спортивным победам...

Рады спортивным победам наших детей

4 декабря 2018 г.

В последние осенние деньки в нашем манеже прошли традиционные соревнования «Открытие зимнего сезона». На соревнования прибыли наши давние и лучшие соперники, ребята из Нижнеудинска и команда из Заларей. 140 человек приняло участие в соревнованиях. Тулун занял: 1м. – 45, 2м. – 34, 3м. – 22. Васильев Вячеслав установил два рекорда манежа: на 600 м. – 1.41,21сек. (ранее принадлежал Шведову Д. (Зима) в 2016 г.), на 1000 м. – 3.01,59сек. (победитель был Полонников Л. (Нижнеудинск) в 2006 г.). Анатолий Васильевич Николаенко – тренер Вячеслава, очень доволен результатами своего воспитанника, т. к. Вячеслав серьезно относится к тренировочному процессу. На таких небольших соревнованиях ребята стараются побить рекорды манежа. Хотя с каждым годом планка в рекордах поднимается. За последние несколько лет на этих соревнованиях рекорды устанавливали: в 2014 г. Мазников В. на 30 м., в 2015 г. – он же свой рекорд побил на 30 м. В 2016 г. было установлено два рекорда: Полухин Э. на 30 м., Шведов Д. (Зима) на 600 м. В 2017 г. сильнейшим спортсменам чуть-чуть не хвалило сил и времени. И вот в 2018 г. наш манеж радуется рекордам.

Ребята выступили хорошо, пробежали и прыгнули по личным рекордам. Но есть те, которые показали хорошие результаты. В пяти видах программы выиграла Долгих П.(03г.р.) – 600м., 300м., 1000м., длина, тройной, в трех видах стал победителем Каземиров Д.(08г.р.) – 30м., длина, тройной. Победителями в двух видах стали: Маилян К.(06г.р.) – 30м., 300м., Тетюшкин М.(04г.р.) – длина, тройной, Сергеев С.(04г.р.) – 30м., 300м., Жуков И.(10г.р.), Мясоедова П.(10г.р.) – 30м., 200м., Иваненко Ю.(06г.р.) – длина. 300м., Зуёнок Д.(06г.р.) – 30м., тройной, Попова И.(04г.р.) – 600м., 1000м., Коршин Е.(01г.р.) – длина, тройной, Музычук К.(04г.р.) – 30м., тройной, Ефимов Д.(06г.р.) – 600м., 1000м., Миронова П.(09г.р.) – длина, 300м., Крутских Е.(06г.р.) – длина, тройной, Лобай К.(06г.р.) – 600м., 1000м. Чемпионы в одном виде программы стали: Тимофеева Н., Гусейнова Н., Морозов В., Гуляева В., Васильев В., Иванова В., Кузьменкова К., Алексеенко И.

Призеры соревнований: Башинская Н., Стогначева С., Букаткина А., Говорин Г., Тимофеева Н., Васильев В., Котов В., Кузьменкова Т., Баландин Е., Якубовская В., Долгих П., Кузьменкова К., Зуёнок Д.,Кабилова С., Винников К., Красиков А., Вакуленко И., Воронина И., Деревнина К., Грибачева К., Капитонов Д., Щеглов Н.. Музычук К., Коршин Е., Алексеенко И., Сергеев С., Тетюшкин М., Крутских Е., Миронова П.. Каземиров Д., Оглоблин В.

Многие спортсмены неоднократные чемпионы и призеры областных соревнований в Нижнеудинске, Усолье, Иркутске. Ребята, заканчивая школу, и выпускаясь из спортивной школы, поступают и учатся в училище Олимпийского резерва в г. Иркутске. Сейчас там обучаются: Полухин Э., Гущенец И., Уляшева К., Корчинская Л., Скитов М., Ясенский И. На данных соревнованиях, Максим Скитов, помогал нашему тренерскому составу в судействе. Максим занимается в училище под руководством заслуженного тренера России Сапунова Александра Яковлевича. Выполнил 1 спортивный разряд на 800м. и продолжает совершенствоваться. Наш тренерский состав: Николаенко А.В., Иванов С., Александрова Н.А., Шлейн М.Ю., Устинова Н.В. очень рады спортивным победам наших детей, выпускников и всегда желаем им, больших спортивных успехов.

Н.Устинова, тренер ДЮСШ