Главная > Новости > На кубок Думы города

На кубок Думы города

4 декабря 2018 г.

С появлением в нашем городе плавательного бассейна «Дельфин» прошло множество соревнований по плаванию, как городских, так и областных. Уже вошло в традицию, что несколько раз в месяц пловцы делают заплывы в уже полюбившемся всем бассейне.
Так, в первый день зимы, в плавательном бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию на кубок Думы городского округа с целью выявления сильнейших команд по плаванию среди ветеранов города, а также развитию спортивного и оздоровительного плавания среди жителей нашего города.
Участие приняли 6 ветеранских организаций: Первичные ветеранские организации микрорайонов «Угольщиков», «Железнодорожников», «Гидролизный», «ЛДК, Шахта», «Стекольный» и «Центральный».
С открытием соревнований команды поздравил председатель Думы городского округа Александр Валентинович Счастливцев:
- Уважаемые ветераны! Сегодня проходит важное мероприятие – кубок Думы городского округа по плаванию среди ветеранских организаций. Хочется сказать вам большое спасибо, выразить признательную благодарность за то, что вы продолжаете вести активный образ жизни, занимаетесь физической культурой, скандинавской ходьбой и еще многими видами спорта. Вы активные и всегда на позитиве! Сегодня я вам желаю побед, удачи, везения и успехов!
Эстафета по плаванию включила в себя заплывы 3х25 метров. Участники соревнований доказали, что возраст не помеха в занятиях спортом, несмотря на то, что у участников за плечами уже богатый жизненный опыт. Результаты участники соревнований показали просто замечательные:
3 место – ПВО микрорайона «Железнодорожников» (результат 2,01,50)
2 место – ПВО микрорайона «ЛДК, Шахта» (результат 1,54,75)
1 место и кубок Думы у команды ПВО микрорайона «Стекольный» (результат 1,22,00)
Участники соревнований получили благодарности за участие и сладкие призы.
Поздравляем всех, кто принял участие и смог развеяться от ежедневных будних дней.

Пресс-служба администрации городского округа