Главная > Новости > В ТУЛУНЕ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ...

В ТУЛУНЕ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

5 декабря 2018 г.

Чемпионат Иркутской области по мини-футболу прошел в Тулуне с 30 ноября по 2 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОлимпИЯ». Главной целью соревнований стало развитие пропаганды и популяризации массового мини-футбола в Иркутской области, а также определения сильнейших любительских мини-футбольных команд Иркутской области.
Участие в игре приняло 5 команд из 4 городов: «Пит-Стоп» (Братск), «Гранит» (Нижнеудинск), «Транснефть-Восток» (Братск), «Сибиряк» (Тайшет) и «Шахтёр» (Тулун).
Поздравил участников и гостей, пожелав удачных соревнований, председатель Думы городского округа Александр Валентинович Счастливцев:
- Добрый день друзья и уважаемые участники соревнований, гости нашего города! Я рад приветствовать вас на Тулунской земле, на чемпионате Иркутской области по мини-футболу. Сегодня мы открываем новую страницу, участвуя в соревнованиях Иркутской области, потому, что Север присоединился к Югу. Сегодня вы пропагандируете не только здоровый образ жизни, но и такой прекрасный вид спорта – как футбол. Я желаю вам красивой игры, удачи и везения, ну и самое главное, обойтись без травм.
На протяжении трех дней команды показывали все свои умения и наработанные навыки в игре. Напряженность игр чувствовали и болельщики, которые всеми силами поддерживали спортсменов.
По итогам трехдневного чемпионата Тулуна потерпел поражение в двух играх:
30 ноября – Тулун – Транснефть – Восток – 1:9
2 декабря – Тулун – Пит-Стоп – 3:8