Главная > Новости > ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОБСУДИЛА...

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОБСУДИЛА ВОПРОСЫ УВЕЛИЧЕНИЯ СЕТИ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

4 декабря 2018 г.

29 ноября на очередном заседании Общественной палаты города Тулуна начальник коммунального отдела Комитета ЖКХ Любовь Пономарева рассказала жителям о планах по увеличению сети уличного освещения.

До конца года будет восстановлено уличное освещение по следующим участкам: ул. Горячкина, Урицкого, Степана Разина, Протасюка, Лыткина, Красноармейская, Володарского, Советская, Карбышева, в микрорайоне Угольщиков в районе ДК «Прометей», пешеходная дорожка от пер. Индивидуальный до микрорайона Угольщиков, мост через р. Азейка. Освещение на данных участках по большей части уже существует, однако является недостаточным, как, например, на улице Урицкого, где расположены учреждения спорта. Поэтому по поручению мэра города Юрия Карих, светильники будут приобретены и смонтированы на существующие опоры уличного освещения. Всего дополнительно будет установлено 102 светильника. Работы уже начались, сумма, выделенная на эти цели из местного бюджета, составила более 1,3 млн рублей.

Кроме того, уже выполняются работы в рамках проведенного аукциона на строительство двух участков линий уличного освещения по пер. Мастерской и по ул. Сигаева (на участке от ул. Лесная до ул. Сорокина с отпайкой на Борцовский зал). На этих двух участках будет установлено 60 светильников.

После выполнения всех запланированных работ протяженность сетей уличного освещения увеличится на 5,5 км.

Также идет работа над разработкой проектно-сметной документации для дальнейшего строительство линий уличного освещения по пер. Индивидуальный, ул. Совхозная и подходы к детским садам «Мальвина» и «Радуга».

Члены Общественной палаты положительно оценили работу администрации в направлении по увеличению сети уличного освещения.

Пресс-служба администрации городского округа