Главная > Новости > Дорогие тулунчане!

Дорогие тулунчане!

29 декабря 2018 г.

Совсем скоро наступит новый 2019 год. В эти минуты каждый из нас вспоминает уходящий год. Мы выбирали Президента и депутатов Законодательного собрания, всей страной болели за наших спортсменов на зимних Олимпийских играх, до хрипоты поддерживали нашу команду на Чемпионате мира по футболу.

Для нашего города год тоже принес много положительных моментов. На страницах газеты мы постарались обозначить самые яркие и знаменательные события, которые отметили уходящий год. Не могу не отметить, что появились в городе новые места для отдыха: сквер по улице Ленина, аллея между микрорайоном Угольщиков и Сосновым бором, в парке Мира появились новые интересные аттракционы, а на территории поселились сказочные герои. Благоустроена пешеходная дорожка по улице Ермакова. Отрадно, что во всех этих проектах активное участие принимают жители, предлагая свое видение развития города. Продолжен ремонт дворовых территорий, дорог, строятся новые линии освещения. В начале года мы торжественно открыли новый корпус Детской художественной школы, которая благодаря этому смогла обучать еще больше тулунских ребятишек. Проводились ремонты школ и детских садов, в том числе заасфальтированы территории школы № 6, 1-го корпуса детского сада «Жемчужинка» и территория детского сада «Светлячок». В трех детских садах появилось современное игровое прогулочное оборудование. В двух школах – № 25 и в Гимназии – проведен частичных капитальный ремонт за счет областных средств. Здесь полностью заменены окна, в 25-й школе заменена кровля, полностью обновлена мебель. Это далеко не полный перечень того, что удалось воплотить в жизнь за уходящий год, чтобы улучшить качество жизни тулунчан.

Дорогие друзья! Новый год – это символ добра и новых надежд. Я хочу пожелать вам, чтобы наступающий год был наполнен яркими позитивными эмоциями, благополучием и счастьем для каждой тулунской семьи. Желаю, чтобы ваши самые заветные мечты сбылись. Пусть во всем вам сопутствует удача и успех.

Доброго Вам здоровья, любви и взаимопонимания. Будьте счастливы, друзья! С Новым 2019 годом!

С наилучшими пожеланиями, мэр города Тулуна Юрий Карих