Главная > Новости > С 25 декабря 2018 по...

С 25 декабря 2018 по 10 января 2019 года на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим

6 января 2019 г.

В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории региона Постановлением Правительства Иркутской области от 20.12.2018 № 942-пп введен особый противопожарный режим. Режим будет действовать с 08:00 часов 25 декабря 2018 года до 08:00 часов 10 января 2019 года.
Все службы экстренного реагирования Иркутской области приведены в режим повышенной готовности. Особое внимание уделяется местам проведения праздничных мероприятий и учреждениям с круглосуточным пребыванием людей.

С 1 января на территории города Тулуна произошло уже 3 пожара. МЧС напоминает жителям города о необходимости неукоснительного соблюдения требований противопожарного режима. Будьте внимательными и осторожными при использовании пиротехники, электрооборудования, печного оборудования и нагревательных приборов. Не оставляйте детей без присмотра!