Главная > Новости > ОТКРЫТА ЗАПИСЬ УЧЕНИКОВ...

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ УЧЕНИКОВ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

1 февраля 2019 г.

С 1 февраля открыт прием в школу для первоклассников 2019-2020 учебного года. Родители вправе выбирать любое образовательное учреждение, реализующее образовательные программы общего образования. Вместе с тем при получении общего образования должна быть обеспечена территориальная доступность образовательного учреждения для всех граждан, которые проживают на близлежащей территории. Таким образом, запись будущих первоклассников в школу предполагает основной период и дополнительный.
Заявления для приема детей в первый класс принимаются с 1 февраля по 30 июня для граждан, проживающих на территории, закрепленной за муниципальной общеобразовательной организацией. Родители будущих первоклассников должны обратиться с заявлением к директору школы. После приёма документов в течение семи рабочих дней издается приказ о зачислении ребенка в первый класс. В основной период школы зачисляют в первые классы детей, проживающих на территориях, закреплённых за муниципальными общеобразовательными учреждениями. Перечень улиц и домов, закрепленных за определенной школой, закреплены в соответствующем постановлении администрации. При необходимости родители могут ознакомиться с постановлением администрации на официальном сайте администрации города Тулуна и на официальном сайте Управления образования МКУ «Комитет социальной политики администрации города Тулуна».

Однако не все школы имеют закрепленные за собой территории. Исключением является Гимназия. В этом общеобразовательном учреждении открыт прием детей в первый класс для граждан, проживающих в разных микрорайонах нашего города.

А что делать тем родителям, которые хотят отдать ребенка в школу не по месту жительства? При наличии свободных мест после основного приёма с 1 июля образовательное учреждение может принять дополнительно детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Вся информация о количестве и наполняемости первых классов размещается на официальных сайтах школ.

По всем вопросам записи в первый класс можно обратиться непосредственно в школу, куда планируется записать ребенка, либо в управление образования города Тулуна по адресу Ленина, 138.

Пресс-служба администрации городского округа