Главная > Новости > Коротко о главном

Коротко о главном

15 февраля 2019 г.

Рубрика: Коротко о главном

Капитальный ремонт ул. Ленина.

Ул. Ленина с 2019 года начнут капитально ремонтировать. На сегодняшний день уже получено положительное заключение госэкспертизы, и начаты работы по проведению аукционов, чтобы в ближайшее время приступить к реализации проекта. Он рассчитан на 3 года и будет производиться на участке 2,4 км, т.е. на протяжении всей улицы. Финансирование – из областного бюджета, при софинансировании из местного. Его общая сумма – 150 млн. рублей. Предусмотрен капитальный ремонт дорожного полотна, сетей уличного освещения с заменой опор и светильников, устройство пешеходных тротуаров, установка остановочных павильонов, приведение пешеходных переходов в соответствие с требованиями ГОСТа и организация ливневой канализации. Первый этап – работы от Икейского тракта до перекрестка улиц Ленина, Юбилейной и Советской. Он будет реализован уже в 2019 году.

«Мусорная» реформа в действии.

В соответствии с № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» захоронение отходов в границах населенных пунктов запрещено. Таким образом, размещение объектов захоронения отходов на территории субъектов РФ – городов федерального значения невозможно. С целью реализации данного проекта на территории г. Тулуна только за январь 2019 года установлено 82 контейнерных площадки для сбора мусора. Их установка завершена в п. Железнодорожников, СХТ, бывшего электроремонтного завода. В феврале практически ежедневно устанавливается порядка пяти новых контейнерных площадок. На сегодняшний день ведутся работы по установке в центральной части города, начиная с ул. Мясокомбинатской с продолжением в п. Стекольный и микрорайоне Березовая роща.

Отлов безнадзорных животных.

Подписан контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных. Победителем по итогам открытого аукциона на выполнение этих работ стало предприятие ООО «Пять звезд» из п. Карлук Иркутского района.

По условиям контракта, подрядчик должен организовать и произвести отлов 175 животных, обеспечив их содержание в надлежащих условиях. Стоимость услуг составляет 437,5 тысяч рублей.

К работе подрядчик приступил уже с начала 2019 года. Отлов животных производится по полученным ранее, а также вновь поступающим в администрацию города заявкам от населения и организаций. По состоянию на 15 февраля 2019 года в различных микрорайонах города отловлено 47 животных