Главная > Новости > Проведен анализ работы...

Проведен анализ работы антинаркотической комиссии города

15 июня 2015 г.

10 и 11 июня в Тулуне работала межведомственная группа по изучению деятельности антинаркотической комиссии. Возглавила рабочую группу помощник Губернатора Иркутской области по обеспечению исполнения отдельных полномочий, секретарь антинаркотической комиссии в Иркутской области Марина Горохова. В состав рабочей группы вошли специалисты Центров по профилактике наркомании, специалисты ФСКН и другие. Были обследованы школьные посты здоровья, изучена работа учреждений культуры по организации профилактических мероприятий, формы добровольчества, существующие в городе. Была проанализирована работа самой антинаркотической комиссии, а также комиссии по делам несовершеннолетних. Члены рабочей группы побывали в трех центрах реабилитации наркозависимых, а также обследовали территорию города на предмет произрастания конопли. Также была проверена работа медицинских учреждений города. Подобная проверка является четвертой по счету среди муниципалитетов области.

На подведении итогов работы межведомственной группы Марина Викторовна Горохова отметила, что все обнаруженные недоработки в работе антинаркотической комиссии устранимы. Многие замечания были устранены сразу же во время проверки. Было отмечено, что хорошо налажено межведомственное взаимодействие структурных подразделений администрации, правоохранительных органов и учреждений здравоохранения. Одним из основных замечаний были названы несвоевременное предоставление необходимой отчетности по работе антинаркотической комиссии. Подробные результаты работы межведомственной группы будут доведены до председателя антинаркотической комиссии города Тулуна Юрия Карих.

Пресс-служба городской администрации