Главная > Новости > Мои советские выпускники!

Мои советские выпускники!

25 марта 2019 г.

Такой была тема очередной встречи ветеранов педагогического труда г. Тулуна. Приветствуя педагогов и их выпускников, председатель учительского совета ветеранов Любовь Анатольевна Дроздова отметила неоценимую роль педагогов в воспитании не только подрастающего поколения, но и в целом жителей г. Тулуна. Ведь кто как не учителя были и есть всегда на виду, являясь примером для подражания. Это они сумели так организовать процесс обучения и воспитания, что по их стопам пошли выпускники. Достоянием школы № 7 без преувеличения можно назвать учителя математики – Надежду Матвеевну Астину, посвятившую 35 лет преподаванию и сумевшую профессию педагога поднять на такой уровень, что сегодня учительский коллектив школы наполовину состоит из бывших выпускников. Непревзойденным считается педагогическое мастерство ещё одного ветерана образования – Усановой Альбины Захаровны, десятки лет своей деятельности посвятившей работе в школе № 4. И таких ассов педагогики в нашем городе – десятки, а то и сотни.

Без сомнения, труд педагога – это призвание, это постоянная и напряженная работа сердца и разума, это жизнь, без которой многие из них себя не представляют. И продолжая занимать активную жизненную позицию в обществе, они несут добро и созидание.