Главная > Новости > Роль женсовета в общественной...

Роль женсовета в общественной жизни города

25 марта 2019 г.

21 марта в зале администрации городского округа состоялось очередное заседание совета женщин Тулуна. В повестке дня – отчет председателя женсовета за период 2015-2018 годы и планы на 2019 год.

Согласно отчету, представленному председателем совета женщин И. С. Степановой, этой общественной организацией проводится колоссальная работа по различным направлениям – от помощи нуждающимся и одиноким, проведения акций социальной направленности, волонтерского движения до участия в мероприятиях городского и областного масштаба. Неоценима роль женщин г. Тулуна в воспитании подрастающего поколения, повышении значимости института семьи. Одно из направлений развития женского движения сегодня – это привлечение к работе молодых, креативных женщин.Об этом было заявлено на встрече не только членами женсовета, но и мэром г. Тулуна Ю. В. Карих. Он отметил важную роль совета женщин, которую они осуществляют на территории города, и выразил надежду, что и дальше такое сотрудничество будет продолжено. Кроме этого, член женсовета Л. М. Сёмина поддержала инициативу освещения деятельности совета в интернет – пространстве, заметив, что неплохо было бы привлечь для консультаций таких специалистов, как психолог, юрист,нотариус. Инициатива было активно поддержана. В. Л. Старостенко, посвятившая общественной работе в совете женщин не один год, уверена, что благодаря совместной деятельности женсовета с администрацией городского округа и депутатским корпусом, сегодня в городе решаются многие социальные вопросы. И не случайно на протяжении многих лет молодые, многодетные и приемные семьи г. Тулуна в областных конкурсах всегда на лидирующих позициях.

В итоге, отчету председателя совета женщин г. Тулуна была дана положительная оценка. А впереди – новые планы и задумки.