Главная > Новости > «Веселый дельфин»

«Веселый дельфин»

25 марта 2019 г.

Соревнования по плаванию среди школьных команд города прошли в плавательном бассейне. В них приняли участие мальчики и девочки 4-5 и 6-7 классов из школ № 1, 2, 4, 6, 19, 20, гимназии. По их итогам лучшие пловцы обучаются в школе № 1. Они заняли одно первое и одно второе место. Гимназисты тоже заняли первое место в своей подгруппе, представители команды школы № 2 увезли серебро. Бронза у команд школ № 6 и 20.

Стоит отметить, что плавание в нашем городе развивается быстрыми темпами. Это стало возможным благодаря открытию плавательного бассейна «Дельфин». Это один из самых динамично развивающихся видов спорта. Ведь недаром говорят, что старательный спортсмен за годы своих тренировок проплывает расстояние в тысячи километров. Спортсмен-пловец, как говорится, мастер во всех видах спорта, так как ему приходится заниматься и гимнастикой, и бегом, и баскетболом и футболом.