Главная > Новости > Удостоены диплома

Удостоены диплома

5 апреля 2019 г.

С 28 по 30 марта в Сибэкспоцентре г. Иркутска прошла 22 международная туристическая выставка «Байкалтур», где традиционно были представлены туристические возможности Иркутской области, а также городов и регионов России. На выставке в преддверии нового туристического сезона встретились любители отдыха и профессионалы отрасли.

Основным мероприятием деловой программы стал форум «Время отдыхать на Байкале», который провёл Союз Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. На форуме обсуждались актуальные вопросы в части развития туризма, экономической эффективности отрасли, особенности создания сельских гостевых домов с учетом требований природоохранного законодательства. Было проведено много мастер-классов. Своими успехами и новыми формами поддержки туризма поделились соседи из Бурятии. Г. Тулун на выставке был представлен экспозицией «Помним историю. Сохраняем традиции. Создаем будущее», которая заинтересовала посетителей сувенирами из стекла. По итогам работы делегация г. Тулуна была удостоена Диплома за активное участие в выставке.

Стоит отметить, что выставка «Байкалтур» традиционно демонстрирует Байкальский регион, как перспективную территорию для развития активного туризма, спорта и отдыха, представляет потенциал туристических возможностей регионов Сибири и Дальнего Востока, а также содействует развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона.