Главная > Новости > «Афганцы Сибири» дали...

«Афганцы Сибири» дали концерт

5 апреля 2019 г.

29 марта в МБУК ЦД «Сибирь» г. Тулуна прославленный ансамбль «Афганцы Сибири» дал полуторачасовой концерт. В переполненном зале песни военно-патриотической направленности слушали кадеты и юнармейцы, спортсмены и воспитанники интерната, учителя и воспитатели, казаки и сотрудники силовых ведомств, ветераны и представители общественных организаций.

«Наследники победителей» – так называлась программа, которую с воодушевлением восприняли тулунчане. Зрительный зал с трудом вместил всех желающих. Концерт прошел на одном дыхании. Так «заводить» публику могут не все звезды. Руководитель ансамбля В. А. Кобзарь не только исполнял песни, но и выступал в роли конферансье. А многие песни исполнялись на фоне кадров войны в Афганистане, где солдаты и офицеры выполняли свой интернациональный долг. Хоть и минуло 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан, а душевные раны до сих пор не заживают. Пульсирует боль, надрывно ноет сердце, когда ветераны вспоминают молодых ребят, отдавших свои жизни ради нашего благополучия.

За патриотическое воспитание молодежи, поддержку ветеранского движения мэр городского округа Ю. В. Карих вручил руководителю ансамбля «Афганцы Сибири» В. А. Кобзарь Благодарственное письмо и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.