Главная > Новости > МАССОВОЙ ЗАРЯДКОЙ ТУЛУНЧАНЕ...

МАССОВОЙ ЗАРЯДКОЙ ТУЛУНЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

8 апреля 2019 г.

Ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья.
В рамках дня здоровья 5 апреля в Тулуне состоялась акция «10000 шагов к жизни», в которой приняли участие ребята из школ города и студенты местных ССУЗов.
Массовым шествием от Горсада до главной площади города (возле магазина «Атриум») открылся праздник Всемирного дня здоровья. Участники акции под активные кричалки за здоровый образ жизни прошли по главной улице города.
Поприветствовали участников акции, пожелав вести здоровый образ жизни, председатель Думы городского округа Александр Валентинович Счастливцев и кандидат в мастера спорта по универсальному бою, трехкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка России, шестикратная чемпионка Сибирского Федерального округа по универсальному бою, ученица 11 класса Гимназии – Дарья Невидомская.
Массовой энергичной зарядкой завершилась акция, провела которую руководитель фитнес-студии «Благос» Светлана Шишкарева.
Чтобы тулунчане не забывали в обыденной жизни о спорте, представители городского волонтерского движения раздали собравшимся флаеры с необходимой информацией о работе следующих спортивных учреждений: Детско-юношеской спортивной школы, физкультурно-оздоровительного комплекса «ОлимпИЯ», плавательного бассейна «Дельфин» и спортивных клубов по месту жительства.
Дорогие тулунчане! Пополняйте ряды спортивных людей нашего города. Спортивный человек – это здоровый человек! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Пресс-служба администрации городского округа