Главная > Новости > ВЕСОМАЯ ПОДДЕРЖКА РАЗВИТИЯ...

ВЕСОМАЯ ПОДДЕРЖКА РАЗВИТИЯ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ГОРОДА

8 апреля 2019 г.

МБУК "ЦБС г. Тулуна" филиал №1 получит 5 миллионов рублей.

Филиал № 1 центральной библиотеки Тулуна стал победителем национального проекта «Культура». Федеральное финансирование на создание модельных муниципальных библиотек в объеме 5 миллионов рублей получат ещё 5 учреждений библиотечной системы Иркутской области.

Благодаря победе в конкурсе филиал № 1 ЦБС г. Тулуна сможет либо пополнить фонд, провести текущий ремонт, создать современное библиотечное пространство, внедрить информационную систему в работу библиотеки, оснастить учреждение необходимым оборудованием, либо обеспечить доступ к отечественным информационным ресурсам.

В ближайшее время коллектив ЦБС определится с перечнем работ, которые можно будет выполнить не только благодаря гранту, но и софинансированию из местного бюджета.

Поздравляя коллектив библиотеки с заслуженной победой в конкурсе, мэр городского округа Ю.В. Карих от всей души пожелал и дальше принимать участие в конкурсах различных уровней, тем самым оказывая весомую поддержку развитию библиотечной системы города.

Пресс-служба администрации городского округа