Главная > Новости > Мы гордимся своей страной!

Мы гордимся своей страной!

15 июня 2015 г.

12 июня вся наша страна отмечала один из главных государственных праздников – День России. 25 лет назад, с принятия Декларации о суверенитете, началась новая история страны. Спустя год был избран первый президент, еще через год 12 июня объявили общенациональным праздником.

В Тулуне главной площадкой празднования Дня России стал стадион «Химик». Здесь состоялась праздничная ярмарка, в рамках которой была организована торговля сладостями, сувенирной продукцией, воздушными шарами, работали детские, развлекательные, спортивные площадки, к которым выстраивались целые очереди из желающих посоревноваться в ловкости, силе и находчивости, показать свои таланты. Традиционно главным центром притяжения стала концертная программа, подготовленная творческими коллективами ЦД «Сибирь». Праздник открыла торжественная массовая акция: многометровое полотнище флага нашей страны пронесли члены местного отделения ВПП «Единая Россия», депутаты городской Думы, члены молодёжного парламента Тулуна, кадеты. От администрации городского округа слова поздравлений тулунчанам направила вице-мэр Лариса Алексеенко: «Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День России. В этот день каждый из нас проникнут самыми светлыми и высокими патриотическими чувствами, переполнен гордостью за то, что является частью великой и могучей страны. Это наглядно было показано активным участием во всех мероприятиях, приуроченных к празднованию 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне. Огромное спасибо вам, уважаемые тулунчане, за то, что вы так искренне, отзывчиво и патриотично относитесь к нашей истории и к тем, кто ковал Победу, возрождал нашу страну, делая её сильной и величественной! Всего вам доброго, успехов, мира и взаимопонимания каждой семье нашего города! С праздником, тулунчане! »

Особую признательность Лариса Алексеенко выразила кадетскому классу школы № 2, который принял участие практически во всех юбилейных мероприятиях. «Кадеты удивили своим искренним отношением к Родине, честным служением мундиру, который с достоинством носят, – отметила она. – Искреннее участие и полная самоотдача тронули всех, кто видел, как кадеты стоят в вахте Памяти, как носят Знамя и держат огонь Победы. Некоторые эпизоды трогали до глубины души, до слёз. Вот один из них: при передаче пламени Победы огонь «капнул» на перчатку кадета, но он продолжал держать факел, не показывая ни малейшего вида, что ему больно или страшно. Этого никакими авторитарными методами не достигнуть, это то, что есть в наших детях, в их горячих и живых сердцах! » К этой благодарности искренне присоединились все гости праздника, подарив кадетам, стоявшим перед сценой, бурные и продолжительные аплодисменты.

Добрые слова поздравлений и пожеланий тулунчанам от всего депутатского корпуса направил председатель городского парламента Александр Счастливцев и

вручил Почётные грамоты и Благодарности Думы городского округа организациям, принявшим активное участие в подготовке и праздновании юбилея Победы: МБУК ЦД «Сибирь», отделу военного комиссариата, МКП «Благоустройство», Центру развития творчества детей и юношества «Кристалл»; городской организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения, отделению ДОСААФ в г. Тулуне, СИЗО-5, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум».

Праздничная программа «Мы гордимся своей страной» включила русские народные хореографические и песенные композиции, показавшие многогранность и красочность нашей национальной культуры, широту и открытость русской души. С особым настроением тулунчане в этот праздничный день принимали песни о любви к Родине – могучей и величественной России!

Пресс-служба администрации городского округа