Главная > Новости > ЗА СТРАНИЦАМИ УЧЕБНИКА

ЗА СТРАНИЦАМИ УЧЕБНИКА

30 апреля 2019 г.

Вот уже в 14 раз на базе МБОУ Гимназии проходила зональная научно-практическая конференция «За страницами учебника». Ежегодно в Тулун приезжают школьники 2-8-х классов со всей области.

Делились своими научными изысканиями в этом году юные исследователи Тулунского района, рабочего поселка Куйтун и Куйтунского района, города Зимы и Зиминского район, города Саянска и, конечно, города Тулуна. Почти 150 мальчишек и девчонок представили свои работы по 14-ти различным направлениям науки.

Яркая церемония открытия надолго останется в памяти гостей и участников конференции. С приветствием и словами напутствия выступила директор Гимназии – Наталья Сергеевна Болдуева.

Вице-мэр – председатель Комитета социальной политики, Елена Евгеньевна Абрамова, обратилась ребятам: «Как говорил Аристотель, ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле. Именно это и предстоит доказать сегодня каждому из Вас. Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения целей. Желаю вам всем удачи! »

Ирина Александровна Бернацкая – исполнительный директор Координационного центра по городу Тулуну и Тулунскому району научно-социальной программы «Шаг в будущее» высказала слова благодарности научным руководителям ребят – их учителям, верным спутникам на пути научных и творческих открытий, ребятам же пожелала успешно продемонстрировать результаты собственных открытий в различных областях науки.

Душевный момент – приветствие друг друга журавликами России, которых сделали гимназисты. Журавлики радости, добра, улыбок, творчества вызвали у всех именно эти чувства.

Украсили открытие своими выступлениями Зангурашвили Георгий, ученик 7 класса гимназии, и хор гимназии. Неизгладимое впечатление на всех зрителей произвел танец гостей праздника – хореографического ансамбля «Сюрприз» под названием «Фараоны».

Завершили открытие конференции ребята клятвой юных исследователей – все как один громогласно произносили «Клянемся! ». Клялись с огнем в сердцах служить науке, непрерывно открывать и узнавать, перед трудностями не отступать и честь школ своих защищать.

Всего на суд компетентного жюри было представлено 155 научно-исследовательских работ.

По итогам конференции победителям были вручены 62 диплома 1-ой, 2-ой и 3-ей степени. Отрадно, что 26 из них в копилке тулунских школьников: 10 дипломов 1 степени, 6 дипломов второй степени и 10 дипломов третьей степени.

Мы поздравляем юных исследователей с очередной победой! Впереди у них ещё не одна научно-практическая конференция, поэтому желаем их дальнейших успехов на пути их научного и творческого поиска!

Пресс-служба администрации городского округа