Главная > Новости > ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ...

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

30 апреля 2019 г.

Областная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда, проходила в Иркутске 24 апреля 2019 ГОДА. Цель – привлечь внимание общественности и работодателей к проблемам в области безопасности и охраны труда. Участие в мероприятии приняли более 300 человек. Это представители Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, Государственного учреждения – Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Государственной инспекции труда в Иркутской области, органов местного самоуправления, работодателей, профессиональных союзов, их объединений. Организатор ежегодная конференции – министерство труда и занятости Иркутской области.

В рамках областной Конференции состоялось награждение победителей конкурса «На лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области» по итогам 2018 года.

Основная цель проведения конкурса – привлечение внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах безопасных условий труда, а также объединение усилий органов местного самоуправления, органов надзора и контроля, работодателей и профсоюзов, других общественных объединений в активизации их работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, распространению передового опыта и методов победителей конкурса.

Для участия в конкурсе были направлены 291 заявка: из них 41 от муниципальных образований и 250 от организаций и индивидуальных предпринимателей.

Объявлены победители по двум номинациям: 14 организаций в номинации «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» и 12 муниципальных образований в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда».

Итог слаженной работы многих специалистов нашего города – Муниципальное образование «город Тулун» в своей номинации заняло почетное второе место.

По материалам интерактивный портал Министерства труда и занятости Иркутской области