Главная > Новости > НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ!

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ!

28 апреля 2019 г.

26 апреля в Иркутском областном театре юного зрителя имени А. Вампилова состоялся гала-концерт областного фестиваля-смотра хоровых и вокальных коллективов ветеранов и пенсионеров «Не стареют душой ветераны». Участниками фестиваля были представлены различные города Иркутской области, и репертуар коллективов был разнообразен – звучали песни о войне, любви к Родине, на тему комсомольских строек, русские народные песни. Честь нашего города отстаивал народный хор ветеранов «Лейся, песня» – клубное формирование МБУК ЦД «Сибирь».

«Лейся, песня» – замечательный коллектив с долгой историей. В этом году осенью ему исполнится 30 лет. За заслуги в народном искусстве, за многочисленные награды и достижения хору присвоено высокое звание «Народный». Вот и на областном фестивале «Не стареют душой ветераны» участники народного хора ветеранов «Лейся, песня» вновь признаны одними из самых лучших в Иркутской области. Народный хор ветеранов «Лейся, песня» стал Лауреатом 2 степени фестиваля!

Сердечно поздравляем участников хора и руководителя Елену Анатольевну Веретельникову с заслуженной победой и желаем дальше держать этот высокий уровень!