Главная > Новости > И летом пополняем копилку...

И летом пополняем копилку спортивных достижений!

1 июля 2015 г.

Оздоровительная кампания школьников началась с первых дней лета. Спортсмены ДЮСШ отделений «лыжные гонки», «вольная борьба», «легкая атлетика» продолжили свой тренировочный процесс на лыжной базе «Снежинка».

В далекие 1982-1983 годы под руководством директора ДЮСШ Николаенко А.В. И тренерского состава шло восстановление базы. Её комнаты и тренировочные площадки вот уже 31-й летний сезон встречают спортсменов ДЮСШ.

Вдали от шума города, автомобильных дорог, с лесными трассами и спортивными площадками, оздоровление детей проходит более качественно.

Тренировочный процесс – неотъемлемая часть распорядка оздоровительного лагеря. Под руководством тренеров: Суханова Н.Г. (руководитель ОЛДП), Джиганчина К.К., Мирошина С.М., Иванова С.В., Пралич Г.В., Устиновой Н.В., Константиновай А.И.(врач) проводятся разные спортивные соревнования.

Прошел конкурс рисунка «О! Спорт — ты мир! » Интересные работы выполнили: Якушина Д., Домолокова Р., Уляшева К., Просекина Я., Прудникова Д., Гуляева В. Самое большое количество очков выбили в дартсе Жигачев О. – 23, Прудникова Д. -22. В теннисе победителями стали: 1- Никоноров В., 2 — Кизин П., 3 — Констонтинов Д. Рекорды «Гиннесса» проходили по 4 видам. В трудной борьбе определились победители: «прыжки на скакалке на одной ноге в кругу диаметром 50 см.(кол-во) — Тушич Даша 140 раз; «строительство башни из коробок» (кол-во коробок) — Савчук Маша 13 шт.; «стойка на одной ноге на ребре скамейки» (время) — Тушич Даша 7 мин.57,36сек.; набивание волана ракеткой для бадминтона (кол-во) — Прудникова Диана – 13 раз. Армреслинг – азартный вид спорта. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Тушич Д., Якушина Д., Домолокова Р., Сакунова Ю., Полищукова М., Гаврилов В., Коршин Е., Дубровин Н., Мишанов С.

Программа соревнований по ОФП включала следующие виды: пресс(д), подтягивание (м), прыжок в дину с места, бросок набивного мяча, бег 800/1000 м. Победители в возрастных группах: Либега Д., Обухова В., Рупенко К., Бровко В., Никишин К., Либега Д. (2006 и мл.); Квасова Т., Канина О., 3-4 м.- поделили Прудникова Д., Сакунова Ю., Казаков К., Екимов С., 3-4 м. -поделили Дубровин Н., Новоженов Н.(2004-05 г.р.); Королева Я., Савчук М., Полищукова М., Коршин Е., Константинов Д., Никоноров В.(2003-02 г.р.); 1-2 поделили Якушина Д., Гуляева В., Юсупова А., Александров А., Семенов К.(2000- 01 г.р.); Тушич Д., Гаврилов В.(1999-98).

Ребята всех образовательных учреждений города стали участниками городской акции «Летний лагерь — территория здоровья! », которая прошла на площади у магазина «Атриум». Акция была посвящена теме «Мы за здоровый образ жизни! ». Наши участники Хартов Д. и Екимов С. рисовали мелом на асфальте, Полищукова М. и Прудникова Д. выполнили рисунок красками на ватмане. Все участники школ после выполнения рисунков показывали танцевальные номера. За творчество и активность ребятам были вручены сертификаты и сладкие призы.

Спортивный сезон на площадке завершён. Пожелаем нашим спортсменам отлично отдохнуть, набраться сил для следующего учебного года!

Устинова Н., тренер ДЮСШ