Главная > Новости > В Тулуне прошли мероприятия,...

В Тулуне прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Олимпийскому дню

30 июня 2015 г.

26 июня на лыжной базе «Снежинка» в рамках XXVI Всероссийского Олимпийского дня, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию московской Олимпиады, состоялся массовый забег «Олимпийская миля». Участниками спортивного мероприятия стали дети, занимающиеся в спортивных секциях детско-юношеской спортивной школы г. Тулуна. По результатам трёх забегов определились самые быстрые и выносливые спортсмены. В возрастной категории от 7 до 10 лет победителями и призёрами стали: Екимов Александр и Сакунова Юлия – I место; Бровко Валерий и Либега Дарья – II место; Жигачев Олег и Рупенко Кристина – III место. В возрастной категории с 10 до 12 лет призовые места распределились следующим образом: Коршин Егор и Королева Яна – I место; Петелин Андрей и Прудникова Диана – II место; Захарченко Кирилл и Канина Ольга – III место. В старшей возрастной категории лучшие результаты показали: Моисеев Алексей и Тушич Дарья – I место; Александров Алексей и Уляшева Екатерина – II место; Черепанов Сергей и Гуляева Варвара – III место. В ходе торжественной церемонии награждения все победители и призёры получили дипломы Олимпийского комитета России.

К Всероссийскому Олимпийскому дню были приурочены соревнования среди юных футболистов. Спортивные встречи проходили в течение целого месяца на футбольном поле стадиона «Шахтёр». Среди команд, объединивших участников 2000-2001 года рождения, лучшими стали: «Шахтёр» – I место; «Уголёк» – II место; «Локомотив» – III место. В возрастной группе 2002-2003 г.р. из пяти соревнующихся команд в тройку лидеров выбились команды: «Старт» – I место; «Локомотив» – II место; «Уголёк» – III место. В младшей группе (2004-2005 года рождения) лучшие результаты показали: «Шахтёр» – I место; «Уголёк» – II место; «Старт» – III место. Итоги игр были озвучены на городском мероприятии, посвященном празднованию Дня защиты детей. Победители и призёры получили заслуженные кубки, медали, грамоты и поздравления горожан.

Пресс-служба администрации городского округа