Главная > Новости > Подвели итоги смотра-конкурса...

Подвели итоги смотра-конкурса «Загляните в семейный альбом»

24 мая 2019 г.

Совет женщин города Тулуна совместно с Краеведческим музеем им. П.Ф. Гущина провели конкурс семейных фотоальбомов «Загляните в семейный альбом». Конкурс проводился среди жителей Тулуна в рамках Международного Дня семьи. Целью конкурса стало популяризация семейных ценностей, развитие и пропаганда семейных традиций, а также привлечение внимание общественности к значимой роли семьи в жизни человека.
22 мая организаторы конкурса провели итоговое мероприятие в Выставочном зале Краеведческого музея им. П.Ф. Гущина. Конкурсные работы принимали с 10 апреля по 10 мая этого года. Материалы участников были рассмотрены в номинациях: «Моя родословная» – (фотографии альбома рассказывают о жизни нескольких поколений семьи), «Лебединая верность» – (фотографии альбома посвящены жене или мужу), «Дочки-сыночки, внуки-внучки, правнуки» – фотографии детей, «Частицы мы истории живой» – (фотографии членов семьи, запечатленных в памятных или значимых событий города Тулуна).
После оценки жюри все работы были размещены в Выставочном зале для всеобщего обозрения, где зрители и гости смогли лично посмотреть на историю и жизнь каждой семьи.
При подведении итогов учитывалось соответствие заявленной номинации, художественная смысловая ценность, мастерство и оригинальность. Выявить победителей конкурсных работ жюри так и не удалось, потому, что каждый представленный альбом – это уже победа, награда и история.
Всего на конкурсе были представлены 25 альбомов, которые представляют семейную ценность на долгие-долгие годы. Всем участникам были вручены грамоты участников конкурса и памятные подарки.

Пресс-служба администрации городского округа