Главная > Новости > Семинар «Ведение бизнеса...

Семинар «Ведение бизнеса при изменении законодательства в 2019 году»

19 июня 2019 г.

18 июня 2019 года в администрации городского округа прошел семинар для субъектов малого предпринимательства по теме «Ведение бизнеса при изменении законодательства в 2019 году». Лектором выступала председатель некоммерческого партнерства «Малые предприятия Иркутской области» Валентина Викторовна Сокова.

В соответствии с заявленной темой семинара речь шла об изменениях в законодательстве, касающихся ведения предпринимательской деятельности, т.е. о тех вопросах, которые волнуют предпринимателей ежедневно. И на все возникающие вопросы Валентина Викторовна предоставила полные и развернутые ответы, подкрепленные практическим опытом, в т.ч. результатами судебных дел. А вопросов в текущей деятельности предпринимателей очень и очень много – это изменения в налоговом законодательстве, применение контрольно-кассовой техники, проверки контролирующих органов и обжалование их результатов, применение трудового законодательства, специальная оценка условий труда, оформление трудовых отношений, работа в АИС «Меркурий», оплата услуг регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов и это далеко не полный перечень вопросов, которые обсуждали на семинаре.

Подобные встречи организуются с целью своевременного информирования предпринимателей об изменениях в действующем законодательстве, а так же дают возможность обсудить интересующие вопросы.