Главная > Новости > XXX ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ...

XXX ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРОШЕЛ В ТУЛУНЕ

20 июня 2019 г.

XXX Всероссийский олимпийский день поистине спортивно и ярко отметили в Тулуне. Цель таких соревнований – привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом учащихся и молодежи города, а также всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков.
17-18 июня учащиеся школ города участвовали в различного рода соревнованиях. В программу праздничных состязаний вошли: волейбол, легкоатлетическая эстафета, футбол, спортивная борьба (до третьего касания), флорбол и плавание. Всего участие в соревнованиях приняли 139 человек.
В день открытия на стадионе «Шахтер» с напутственным словом к участникам обратился директор Центра физической культуры и спорта Алексей Кружешвилов:
- Хочется, чтобы в такой знаменательный день каждый из вас показал свои лучшие результаты, ведь, как говорится, от малых побед к олимпийским вершинам! Пусть данные соревнования для вас будут началом пути к олимпийским победам! С праздником, с олимпийским днем!
Два насыщенных соревнованиями дня не оставили равнодушными никого. Бурные эмоции также переполняли: красивый гол, удачная подача и бросок, успешный забег, да и просто участие в столь интересных соревнованиях на свежем воздухе при замечательной летней погоде. Не менее интересным был и второй день в плавательном бассейне «Дельфин». Там участники смогли показать все свои навыки и умения в заплывах. Ребята выложились на все 100%, получив заряд положительной энергии и море позитивных эмоций.
Каковы же результаты соревнований?
Волейбол. Юноши: 1 место – ФОК, 2 место – МБОУ СОШ№1, 3 место – команда «Снежинка».
Девушки: 1 место – команда «Шахтер», 2 место – команда «Дельфин», 3 место – команда ДЮСШ.
Футбол. 1 место – команда «Зенит», 2 место – команда «Шахтер», 3 место – команда «Уголек».
Флорбол. 1 место – команда «Сибскана3», 2 место – «Сибскана2», 3 место – команда «Сибскана1».
Легкая атлетика на дистанции 800 м. Девушки: 1 место – Полина Долгих, 2 место – Лидия Винокурова, 3 место – Ксения Музычук. Юноши: 1 место – Савелий Васильев, 2 место – Демьян Капитонов, 3 место – Максим Тетюшкин.
Эстафета. 1 место – команда «ДЮСШ», 2 место – команда «Снежинка».
Вольная борьба. Девушки: 1 место – Ольга Волженко, 2 место – Мелинэ Круглик, 3 место – Мария Якименко. Юноши до 35 кг: 1 место – Александр Мисюков, 2 место – Даниил Романенко, 3 место – Прохор Коурдаков. Юноши до 50 кг: 1 место – Азизбек Мамадалиев, 2 место – Дмитрий Маслов, 3 место – Влад Волженко. Юноши свыше 50 кг: 1 место – Тимофей Зеленков, 2 место – Иван Князькин и 3 место Игорь Шупранов.
Плавание. Девушки: 1 место – Екатерина Грибачева, 2 место – Ксения Музычук, 3 место – Ольга Волженко. Юноши: 1 место – Игорь Шупранов, 2 место – Никита Опанасенко, 3 место – Денис Козимиров.
Все присутствующие на Всероссийском олимпийском дне получили заряд положительных эмоций и стимул к достижению новых побед. По итогам соревнований можно с уверенностью сказать: тулунским спортсменам могут покориться любые высоты! Даже олимпийские!

Пресс-служба администрации городского округа