Главная > Новости > Территория смеха: отборочный...

Территория смеха: отборочный тур игр КВН

29 ноября 2014 г.

Молодость и задор, бесшабашность и искрометные шутки – все это КВН в Тулуне! В минувшую пятницу в зале Тулунского аграрного техникума не осталось равнодушных: играли 6 совершенно непохожих друг на друга ярких и мегапозитивных команд. За стойкой ведущего «царил» Владимир Шелепень, хорошо знакомый всем тулунскийКВНщик, команда которого неоднократно занимала призовые места на самых разных соревнованиях. Судить игру команд предстояло внушительному составу жюри: директору Методического центра г. Тулуна Оксане Ходацкой, заместителю начальника управления по культуре, молодежной политики Тулунского района Светлане Желтобрюх, методисту Методического центра г. Тулуна Ирине Карасевой. Почетным гостем отборочного этапа игр КВН стал мэр города Юрий Карих, который вошел в число членов жюри.

В играх КВН приняли участие команда Тулунского аграрного техникума «Твикс ФМ», команда школы № 20 «Импульс», команда Дома культуры «Прометей» «ДОК», команда Тулунского педагогического колледжа «Оптимуспрайм», команда

школы № 6 «6 тонн юмора», объединенная команда Тулуна и Тулунского района «ГСМ». Игра состояла из трех конкурсов: приветствия, разминки и биатлона. Основной темой игры был выбран приближающийся Новый

год и все, что с ним связано. С первых минут игроки установили высокую планку, которой приходилось придерживаться всем. Шутки на злободневные темы, зарисовки из школьной жизни и миниатюры-пародии на рекламные ролики заставляли от души смеяться весь зал.

Уже после первого конкурса определились главные соперники. Впрочем, разминка заставила понервничать всех. Вопросы на разминке, касающиеся новогодней тематики, задавали члены жюри, игрокам предстояло не просто ответить на поставленный

вопрос, а сделать это необычно и, конечно же, смешно. Мэр города Юрий Карих задал ребятам насущный вопрос о том, как же на Новый год лепить снеговиков, когда снега почти нет. Ответы были самыми разными: кто-то предлагал делать снеговиков из грязи, кто-то – из цемента или монтажной пены, ну а некоторые посоветовали обратиться к жителям США, у которых снега этой зимой в избытке.

Решающим конкурсом стал «Биатлон», где командам нужно было «выстрелить» по две шутки, жюри же определяло, кто из игроков выбывает, а кто продолжает бороться за заветные балы. Подводя общий итог игры, мэр Тулуна Юрий Карих отметил, что КВНовское движение необходимо развивать и поддерживать: «Даже если бы игры проходили каждый день, у вас всегда будут полные залы. Такие встречи необходимо проводить как можно чаще». Далее глава города озвучил результаты игры: по итогам всех трех конкурсов почетное третье место заняла команда «Твикс ФМ» Тулунского аграрного техникума, 2-е место досталось команде «Импульс» школы № 20. Абсолютным лидером

стала команда школы № 6 «Шесть тонн юмора». Тройка победителей примет участие в городском молодежном

фестивале «Я, ты, он, она! », который пройдет 2 декабря.

Завершились игры традиционным общим фото на сцене вместе с мэром города. Впрочем, традиции КВНщики привыкли не соблюдать, а изобретать новые, поэтому кроме обычного фото ребята сделали с Юрием Владимировичем модное селфи.

Пресс-служба городской администрации