Главная > Новости > ГУБЕРНАТОРСКИЙ БАЛ

ГУБЕРНАТОРСКИЙ БАЛ

25 июня 2019 г.

21 июня 2019 года состоялся «Губернаторский бал». На балу присутствовали 522 золотых медалиста со всей Иркутской области. В это число вошли 16 золотых медалистов города Тулуна: Базыль Дарья, Галимзянов Евгений, Логунова Диана, Фёдоров Дмитрий, Корсун Мария, Маева Маргарита, Марченко Алина, Речкина Елизавета, Шаров Антон, Леонтьева Маргарита, Серкина Екатерина, Алексеева Лидия, Лучина Екатерина, Стеренчук Анастасия, Ткач Анастасия, Ермакова Анастасия. Ребята не только закончили 9 и 11 классы с отличием, но и показали высокие результаты ЕГЭ по русскому языку и математике.

Торжественная церемония награждения прошла в ИрНИТУ. Лучшие выпускники школ получили золотые медали из рук почётных гостей праздника: губернатора Иркутской области Сергея Левченко, министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой, заведующего отделением, врача-хирурга детского хирургического отделения № 2 городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы, заслуженного врача РФ Юрия Козлова, российского бобслеиста, олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Алексея Негодайло, помощника начальника караула пожарно-спасательной части №1 Павла Токаревского.

«Хочется, чтобы вы все остались в Иркутской области. Мы всех вас ждем, у нас в Сибири огромное количество возможностей», – отметил Сергей Левченко.

По традиции мероприятие продолжилось у мемориала «Вечный огонь Славы», куда ребята возложили цветы. Затем выпускники отправились в здание «БайкалБизнесЦентра», где для них была организована яркая культурно-развлекательная программа: танцы, конкурсы, игры. Многие ребята получили подарочные сертификаты в качестве приза за победу в конкурсе. Там же был организован фуршет.

Это торжественное мероприятие стало значимым событием в жизни лучших выпускников, которые стремились к высоким оценкам, к глубоким знаниям, к успеху в учебе, которые с честью прошли серьёзное испытание в виде Единого государственного экзамена.

Пресс-служба администрации городского округа

по материалам Управления образования