Главная > Новости > Лето, отдых и туристический...

Лето, отдых и туристический слет

25 июня 2019 г.

Туристический слет – это возможность проверить свои силы и показать умение ориентироваться на местности, правильно преодолевать препятствия, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и, самое главное, продемонстрировать готовность к веселому здоровому отдыху.

19 июня в урочище «Красный Яр» состоялся заезд школьников города на ежегодный городской туристический слет обучающихся. В этом году участие в нем приняли 8 команд – 80 учащихся. Развитие детско-юношеского туризма, повышение уровня навыков безопасного поведения на природе, а также выявление сильнейших команд и участников среди школьников стали целью этого мероприятия.

Судейская бригада, состоящая из методистов «Методического центра», учителей физической культуры школ, тренеров-преподавателей детско-юношеской школы, инструкторов по спорту Центра физической культуры и спорта ознакомила ребят с предстоящей насыщенной программой, в которую вошли: контрольно-туристический маршрут, конкурс художественной самодеятельности, конкурс «Лучший туристический быт» и конкурс «Туристическая полоса препятствий».

На турслете ребята не только укрепили здоровье и характер, развили ловкость и выносливость, терпение и силу, но и нашли новых друзей, получили массу положительных эмоций.

По итогам турслета были выявлены победители и призеры в следующих видах состязаний:

- Контрольно-туристический маршрут:

1 место – команда МБОУ СОШ№4;

2 место – команда МБОУ СОШ№1;

3 место – команда МБОУ Гимназии.

- Конкурс художественной самодеятельности:

1 место – МБОУ СОШ№19 и МБОУ Гимназия;

2 место – МБОУ СОШ№25;

3 место – МБОУ СОШ№20.

-Конкурс «Лучший туристический быт»:

Победителями в конкурсе стали: МБОУ СОШ№1, МБОУ СОШ№4, МБОУ СОШ№6, МБОУ СОШ№20, МБОУ СОШ№25 и БМОУ Гимназия. Второе место заняла команда МБОУ СОШ№19 и замкнули тройку победителей команда МБОУ СОШ№2.

- Конкурс «Туристическая полоса препятствий»:

1 место – МБОУ СОШ№1;

2 место – МБОУ СОШ№19;

3 место – МБОУ СОШ№2.

В общекомандном зачете выявлены следующие победители:

1 место – МБОУ СОШ№1;

2 место – МБОУ СОШ№4;

3 место – МБОУ Гимназия.

Ребята еще долго будут вспоминать песни у костра под гитару, посиделки до утра, бесконечное жужжание комаров и захватывающие испытания турслета-2019.

Пресс-служба администрации городского округа