Главная > Новости > Определены победители...

Определены победители конкурса «Лучшая организация работы по улучшению условий труда»

13 октября 2015 г.

В понедельник мэр города Юрий Карих наградил победителей и призеров конкурса «Лучшая организация работы по улучшению условий труда среди муниципальных учреждений города». В конкурсе приняли участие 11 бюджетных учреждений Тулуна. Основной целью конкурса было привлечение внимания руководителей учреждений на охрану труда, на создание безопасных условий для работников, предотвращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Разумеется, в ходе конкурса участники могли обменяться опытом в сфере охраны труда друг с другом.

Конкурсная комиссия, рассмотрев представленные участниками документы, определила победителей. Почетное третье место заняла Детская художественная школа. На втором месте по результатам конкурса – школа № 1. Заслуженным победителем признана школа № 6. Юрий Владимирович поздравил руководителей учреждений, вручил дипломы победителей и подарки.

- Каждый из руководителей учреждений стремится к тому, чтобы рабочие места для специалистов были обустроены с максимальным комфортом, – отметил мэр города Юрий Карих. – Несмотря на сложное финансовое положение, каждое наше учреждение старается уделять внимание вопросам охраны труда как одним из приоритетных направлений своей работы. Потому что от этого во многом зависит здоровье и работоспособность наших сотрудников. От души поздравляю победителей прошедшего конкурса и желаю, чтобы ваши результаты всегда оставались на таком же высоком уровне. А всем участникам, кто сегодня не вошел в число призеров, желаю не терять целеустремленности в достижении лучших результатов.

Участники, которым буквально нескольких баллов не хватило до заветной победы, по решению комиссии награждены Благодарственными письмами – это школы № 25, № 4, № 7 и Центральная библиотечная система.

Напомним, что по традиции конкурс на Лучшую организацию по охране труда проходит в апреле. Так что у всех муниципальных учреждений, а также у предприятий, работающих на территории Тулуна, есть время исправить все недочеты в сфере охраны труда и достойно принять участие в конкурсе в следующем году.

Пресс-служба городской администрации