Главная > Новости > Для приведения в порядок...

Для приведения в порядок улиц после проведения водоводов грейдер будет предоставлен бесплатно

14 октября 2015 г.

Такое поручение мэр Юрий Карих дал руководству МКП «Благоустройство».

В понедельник на личный прием к мэру обратились жители улиц Матросова и Жуковского, которые летом за счет собственных средств провели к своим домам линию водовода. По словам жителей они уже обращались на предприятие «Благоустройство» с просьбой оказать содействие в приведении в порядок после проведения водовода улиц. Однако на предприятии в выделении грейдера людям было отказано, точнее предложено оплатить работу техники в полном объеме. После этого жители вынуждены были обратиться лично к мэру города Ю.В. Карих.

- Люди затратили большие средства, чтобы провести воду в свои дома. Многим пришлось брать кредиты, – отметил Юрий Владимирович. – Считаю, что со стороны администрации должна жителям должна быть оказана помощь, поэтому для грейдирования улиц техника будет предоставлена бесплатно от муниципального предприятия «Благоустройство». Конечно, предприятие понесет при этом расходы, но они не сравнимы с теми затратами, что уже понесли жители.

По поручению мэра города Ю.В. Карих после выполнения МКП «Благоустройство» контракта по содержанию городских дорог, то есть после 16 октября, грейдер будет отправлен на улицы Матросова, Жуковского, Л. Шевцовой и Новобазарная.

Пресс-служба городской администрации