Главная > Новости > Мечты сбываются!

Мечты сбываются!

20 октября 2015 г.

Именно эта фраза стала лейтмотивом праздничного концерта, который состоялся в минувший вторник на площади у магазина «Атриум». Поводом для незапланированного праздника стало приобретение нового современного мобильного сценического комплекса. Новая городская сцена стоимостью более 1 млн. рублей приобретена в рамках проекта «Народные инициативы».

В торжественной обстановке 13 октября мэр города Юрий Карих, директор ЦД «Сибирь» Ольга Селезнева и юные артисты «Строителя», посещающие группу «Киндер-Сюрприз» Анжелика и Артур перерезали красную ленточку, тем самым возвестив об открытии новой сцены.

- Наши творческие коллективы своим талантом и мастерством давно «переросли» имеющуюся у нас сцену. Требования безопасности, наличие современных технологий и желание сделать комфортным и радостным каждое выступление наших артистов – все это сыграло свою роль в необходимости приобретения новой сцены, – отметил Юрий Владимирович. – В этом году это уже вторая сцена, которая появилась в нашем городе, уже капитально отремонтирована сцена в нашем замечательном клубе «Строитель». Я думаю, что это принесет радость и удачу всем маленьким и большим артистам, выходящим на нее.

Вновь приобретенная сцена достаточно мобильна: она собирается из сборных конструкций из алюминиевого сплава, что легко и быстро позволяет собирать различные конфигурации. Конструкция сцены позволяет устанавливать световое и звуковое оборудование.

На новой большой сцене выступили творческие коллективы города. Радость долгожданного приобретения с коллективом ЦД «Сибирь» разделили тысячи тулунчан: необычно теплая для середины октября погода, зажигательные песни и танцы наполнили обычный будний вечер настоящим волшебством и светом.

Пресс-служба городской администрации