Главная > Новости > На старт! Внимание!.....

На старт! Внимание!.. Тулунчане присоединились к Всероссийскому массовому забегу «Кросс Наций -2015»

21 октября 2015 г.

В октябре Тулун присоединился к Всероссийскому массовому забегу «Кросс Наций – 2015». Погода способствовала хорошему настроению спортсменов и их болельщиков: яркое солнышко радовало тулунчан осенним теплом, настраивая на хорошие спортивные старты.

По данным организаторов для участия в забеге зарегистрировались 920 человек. На старт вышли ученики всех городских школ. К забегу школьников присоединились ученики из Евдокимовской школы. Участие приняли студенты Тулунского аграрного техникума, медицинского училища и педагогического колледжа. Свои 1000 метров пробежали сотрудники администрации и Думы города, сотрудники МВД, работники Тулунской городской больницы, Тулунского казачьего лесничества, ученики и работники ДЮСШ, работники плавательного бассейна «Дельфин» и Центра по физической культуре и спорту города, сотрудники ООО «Балтбир». Каждый спортсмен приложил максимум усилий после заветного «Старта», волевой настрой участков превратил забег в настоящее спортивное состязание.

Забег был разделен на несколько видов гонок, в каждой были определены победители. В VIP забеге победителем среди мужчин стал Олег Королев (МЧС), 2-е место занял Александр Иванов (ООО «Балтбир»), на 3-ем месте – Матвей Тетерин (Плавательный бассейн «Дельфин»). Среди женщин первой пересекла финишную прямую Марина Киреева (Плавательный бассейн «Дельфин»). На 2-м месте – Наталья Степанова (Центр физической культуры и спорта).

Среди школьников призовые места распределились следующим образом:

Парни:

1 место – Оболенский Артём, школа №25;

2 место – Буинцов Роман, школа №2;

3 место – Полухин Эдуард, школа №25;

Девушки:

1 место – Гущенец Ирина, Гимназия;

2 место – Тушич Дарья, ДЮСШ;

3 место – Уляшева Екатерина, школа № 1.

Среди студентов лучшими стали:

Парни:

1 место – Побойкин Владимир, Тулунский аграрный техникум;

2 место – Скитов Максим, Тулунский аграрный техникум;

3 место – Гришулин Егор, Педагогический колледж;

Девушки:

1 место – Башун Виктория, Тулунское медицинское училище;

2 место – Болохина Валентина, Тулунское медицинское училище;

3 место – Годун Лариса, Тулунский аграрный техникум.

Лучшими среди сотрудников организаций города стали:

Мужчины:

1 место – Обушков Иван, МЧС;

2 место – Ленских Алексей, МО МВД России «Тулунский»;

3 место – Саприга Роман, Тулунский аграрный техникум;

Женщины:

1 место – Александрова Светлана, школа № 25;

2 место – Зарубина Тамара, Тулунская городская больница;

3 место – Александрова Полина, Тулунское медицинское училище.

Приз за массовость получила школа № 1, которая выставила на старт более 100 участников. Все победители и призеры забега «Кросс Наций – 2015» были награждены дипломами и грамотами.

С каждым годом участия в массовом забеге «Кросс Наций» становится все больше. Хочется верить, что подобная положительная тенденция сохранится и в следующем году, число любителей легкой атлетики и людей, ведущих здоровый образ жизни, будет только увеличиваться!

Пресс-служба городской администрации