Главная > Новости > Дорогие тулунчане! Поздравляю...

Дорогие тулунчане! Поздравляю вас с Днем народного единства!

3 ноября 2015 г.

Нужно помнить, что в тяжелые для нашей Родины времена именно народное единство стало решающим фактором в противостоянии внешним угрозам, защите своей свободы и независимости страны. Сегодня мы живем в стране с уникальным наследием, объединившей множество народов, территорий и культур. Поэтому нам очень важен этот день как символ единения людей, консолидации всех здоровых, патриотических сил. Единение ради сохранения нашей богатой истории и уникальной культуры, ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника.

День народного единства отражает главные нравственные ценности любого россиянина – патриотизм, сплоченность, стремление к добру и справедливости. Этот день призван напомнить нам о том, что только вместе, объединив усилия, мы сможем решить любые задачи, преодолеть трудности и добиться позитивных перемен.

Желаю вам мира и согласия, счастья и благополучия. С Днем народного единства!

Мэр города Тулуна Ю.В. Карих