Главная > Новости > Крепкая семья – крепкая...

Крепкая семья – крепкая Россия!

3 ноября 2015 г.

Конкурс под таким названием прошел на прошлой неделе в ДК «Юность». Глядя на семьи, которые приняли участие в городском конкурсе, понимаешь, что именно такие семьи являются примером семейного счастья и благополучия, сплоченности и искренней любви друг к другу.

Конкурс был объявлен городским отделом культуры и молодежной политики. Финалу конкурса предшествовал отборочный этап, где все участники представляли портфолио, рассказывающее о своей семье. В итоге в финал вошли три лучшие семьи: семья Баклан, семья Белоногих, семья Смирновых.

Финальный этап конкурса состоял из нескольких этапов. В конкурсе «По одежке встречают» участники представляли свои семьи, этот этап стал своеобразной визитной карточкой семей, благодаря которой зрители в зале и компетентное жюри могли поближе познакомиться с конкурсантами. Ограничений в фантазии здесь не было: можно было петь и танцевать, читать стихи и показывать презентации о своей семье. На следующем этапе участникам конкурса предстояло признаться своим вторым половинкам в своих чувствах. По-настоящему трогательно, волнуясь, как в первый раз, конкурсанты признавались в любви своим супругам. От искренних слов звучащих на сцене и идущих как будто из самого сердца, у зрителей и болельщиков наворачивались слезы на глаза. Каждый из участников в этот день в полной мере проявил свои творческие способности, оригинальность и креативность. При этом неподдельная забота друг о друге, понимание с полуслова и искрящееся счастье в глазах участников сами за себя говорили о том, какой мир и гармония царят в их семьях.

Выбрать победителя было нелегко: каждая семья по-своему уникальна и неповторима. Но все же по общему количеству баллов за каждый этап конкурса были определены победители. Сложнее всех пришлось семье Белоногих: супруг Павел по объективным причинам в этот день не смог принять участие в конкурсе, Елена с маленькой дочкой Ксенией одни достойно защищали честь семьи и заняли достойное третье место. Второе место заняли Александр и Надежда Смирновы вместе с детьми. Победителями признана молодая семья Виктора и Евгении Баклан.

В этом конкурсе есть победители, но нет проигравших. Потому что само смелое решение выставить на суд зрителей и жюри свою семью уже заслуживает уважения и всяческих похвал. А то, какие таланты семьи продемонстрировали на сцене говорит о том, что пока есть у нас такие крепкие семьи, и страна наша будет крепкой и сильной!

Пресс-служба городской администрации