Главная > Новости > Спортивный праздник среди...

Спортивный праздник среди общественных организаций инвалидов

11 ноября 2015 г.

Спортивные соревнования среди инвалидов регулярно проходят в нашем городе. Каждое такое соревнование пропитано удивительной теплотой и энергией. Для людей с ограниченными возможностями здоровья подобные соревнования являются замечательным поводом встретиться с друзьями, пообщаться с новыми людьми и, конечно, показать свои умения в различных видах спортивных состязаний.

7 ноября в легкоатлетическом манеже прошел спортивный праздник. Участие в нем приняли 30 человек, которые представляли Общество инвалидов, Общество глухих и Общество слепых. Программа соревнований включала пять этапов. Спортсмены состязались в меткости попадания мячом в «корзину» и в стрельбе, метали дротики дартса и кидали набивной мяч на дальность. Завершились соревнования мини-турниром по шашкам. На протяжении всего дня, что проходили соревнования, в манеже царили настоящий дух дружеской поддержки и сопереживания. Собравшиеся спортсмены искренне болели друг за друга и поддерживали. Присутствуя на таких соревнованиях, понимаешь, что возможности человека безграничны, главное – верить в себя!

По итогам всех видов соревнований в каждом из трех Обществ были определены победители. В обществе глухих места распределились следующим образом:

1-е место – Шергин Сергей;

2-е место – Бахвалов Александр;

3-е место – Карплюк Станислав.

В обществе инвалидов:

1-е место – Пронин Алексей;

2-е место – Хасанов Марс;

3-е место – Уголков Виктор.

В обществе слепых:

1-е место – Салевич Юрий;

2-е место – Сахаровская Нелля;

3-е место – Столопов Аркадий.

Каждый участник соревнований был награжден памятным подарком, каждой организации были вручены благодарственные письма и сладкие подарки. Ну а победители соревнований получили ценные подарки от спонсора соревнований.

Пресс-служба городской администрации