Главная > Новости > Семинар в Центральной...

Семинар в Центральной городской библиотеке «Социокультурные проекты как двигатель малых городов и сел»

11 ноября 2015 г.

В минувший вторник 3 ноября 2015 года с 10.00 до 15.00 часов на базе Центральной городской библиотеки прошел семинар, посвященный социальному проектированию «Социокультурные проекты, как двигатель малых городов и сел». На мероприятии присутствовали специалисты библиотечной системы города Тулуна и Тулунского района, представители педагогического сообщества. Программа семинара состояла из двух частей.В первой части выступили директор МБУК г. Тулуна «ЦБС» Т.Г. Счастливцева (она рассказала о проектной деятельности в библиотеках) и Ю.Н. Булдакова –руководитель проекта –победителя Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сел «Культурная мозаика -2015».

Вторая часть была посвящена практической деятельности, где все желающие смогли поделиться друг с другом результатами успешных и менее успешных проектов, провести работу над ошибками и усовершенствовать уже начатую проектную деятельность. Послушать мнение коллег и гостей, чья проектная деятельность принесла положительные результаты как на территории своего учреждения, так и в рамках города. Презентацию успешных проектов представили коллеги из города Тулуна и Тулунского района, а именно библиотекарь детского отделения Икейской сельской библиотеки И.А. Савостеева представила проект «Biblio.Friend» в 2015 году данный проект попал в полуфинал Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сел «Культурная мозаика – 2015». О.А. Шикина –директор МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова» поделилась успешным опытом реализации проекта «Внимание: пешеход» с помощью реализации которого удалось облагородить прибиблиотечную территорию. А.В. Маликова -библиотекарь филиала № 1 МБУК «ЦБС» рассказала всем присутствующим о проекте «Метаморфоза» в 2014 году данный проект вошел в полуфинал Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сел «Культурная мозаика -2014».

Мы надеемся, что данный семинар принесет положительные результаты в дальнейшей работе не только наших библиотек, но и библиотек других территорий и новые, интересные проекты появятся уже в новом 2016 году.

Д.П. Болдуева –специалист

МБУК г. Тулуна «ЦБС»