Главная > Новости > Будьте осторожны с огнем!

Будьте осторожны с огнем!

23 ноября 2015 г.

За последнюю неделю в Тулуне случилось пять пожаров, на двух из которых погибли люди. В минувшую среду на улице Блюхера сгорел жилой дом. К моменту прибытия пожарной бригады весь дом был охвачен огнем, спасатели обнаружили погибшую во время пожара пожилую женщину 1926 года рождения. В субботу загорелась летняя кухня по улице Мурашова. На этом пожаре так же есть погибший – мужчина 1991 года рождения. Что стало причиной трагедии, сегодня выясняет следствие. Однако, очевидно, что страшная статистика гибельных пожаров пополняет вследствие невыполнения элементарных правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем.

Уважаемые тулунчане! Администрация города обращается с просьбой проверить исправность всех электрических приборов, находящихся в доме или квартире, убедиться в исправности электропроводки. Очень часто причиной пожаров становится неправильное устройство печей и их неправильная эксплуатация. Будьте внимательны в обращении с огнем, нередко детская шалость со спичками может стать причиной большой беды. Неосторожно обращаются с огнем не только дети, но и взрослые, зачастую в нетрезвом виде, что и приводит к гибели. Помните, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать и устранять его последствия.

При возникновении пожара немедленно звоните в МЧС: 01 – со стационарного телефона, 010 – с телефонных номеров операторов Ростелеком, МТС, Мегафон, 001 – с телефонов Билайн, 011 – с телефонов Теле2.

Пресс-служба городской администрации