Главная > Новости > Вручены ключи переселенцам...

Вручены ключи переселенцам из аварийного жилья

25 ноября 2015 г.

Новоселье отмечают шесть тулунских семей – участников подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» муниципальной программы «Доступное жилье». В торжественной обстановке ключи новоселам вручил мэр города Юрий Карих.

- Я искренне поздравляю вас с новосельем, – обратился к жителям Юрий Владимирович. – Надеюсь, что в новом жилье вам будет сопутствовать счастье и радость, вы сможете создать тот неповторимый уют, присущий каждой счастливой семье!

Поздравить новоселов пришла и заместитель председателя Думы города Елена Абрамова, которая как депутат данного округа всегда готова помощь в разрешении возникающих у жителей насущных вопросов и проблем.

Ключи от новых квартир в новостройках по улице Павлова получили жители аварийных домов по улице Совхозная, 33, Совхозная, 31, Совхозная, 43, Островского 23. До конца 2015 года планируется переселить еще 15 семей, сегодня размещены все аукционы по приобретению отвечающего всем нормам и требованиям жилья. На эти цели было выделено 35,8 млн. рублей, из них 34,1 млн. рублей – средства областного бюджета, 1,7 млн. рублей – средства местного бюджета.

Всего по программе переселения из аварийного и ветхого жилья расселено на сегодняшний день 4 аварийных дома, расположенных по адресам: ул. Степана Разина, 4; г. ул. Совхозная, 35; ул. Совхозная, 37, ул. Совхозная, 45.

Сейчас в реестре аварийного жилищного фонда находится 8 многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Совхозная, 31; ул. Совхозная, 33; ул. Совхозная, 39; ул. Совхозная, 43; ул. Совхозная, 57; ул. Совхозная, 59; ул. Островского, 23; ул. Островского, 25.

Программа «Доступное жилье» действует до 2018 года. Планируется до окончания срока действия программы расселить все семьи, проживающие в жилых помещения, включенных в реестр аварийного жилищного фонда.

Пресс-служба городской администрации